Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Жданов: "За 25 лет независимости мы исчерпали потенциал советского спорта"

Жданов:
Фото: Игорь Жданов. Фото: Оскар Янсонс

Министр спорта Игорь Жданов заявил, что все предыдущие победы Украины базировались на потенциале советского спорта, который теперь исчерпан. Об этом он рассказал в комментарии телеканалу "112 Украина".

- За 25 лет независимости мы исчерпали потенциал советского спорта. Предварительные результаты базировались на потенциале советского спорта. За 25 лет мы не вкладывали в инфраструктуру никак. Мы видели, что она системно разрушается. К сожалению, есть хроническое недофинансирование сферы, и это тоже правда. Поэтому я вышел с системными решениями на Кабмин, и мы договорились с премьер-министром, с правительством, что мы хотя бы через государственный фонд регионального развития выдадим 300 млн грн для развития спортивной инфраструктуры. До этого выделялись копейки или это происходило за счет частного инвестора, - заявил Жданов.

Ранее Жданов назвал ряд причин, из-за которых наша сборная завоевала только 11 медалей на Олимпиаде в Рио, заняв в итоге 31 место среди 207 стран мира. По мнению Жданова, украинским спортсменам не удалось показать лучшие результаты из-за несправедливого судейства, войны в стране и отсутствия финансирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министра спорта Игоря Жданова вызвали на допрос в ГПУ

Генеральная прокуратура вызывала на допрос министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова для допроса по делу преступлений против активистов Евромайдана, сообщил он на своей страничке в Facebook.

Новости по теме: Игорь Жданов