Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ольга Коробка: "Сначала Захарий был похож на меня, а сейчас - на папу"

Ольга Коробка:
Фото: Ольга Коробка с мужем Сергеем теперь молодые родители. Фото: В Контакте

"Вес по чуть-чуть уходит"

Прославленная украинская тяжелоатлетка, серебряный призер Игр-2008 Ольга Коробка месяц назад стала мамой. Спортсменка родила сыночка, которого назвали Захарием, и призналась, что материнство затмило для нее все спортивные достижения. "КП" в Украине" поздравила Ольгу с первым месяцем жизни малыша и поинтересовалась, как она чувствует себя в новой роли.

- К нам пришла бабушка, я купила тортик, так что сядем, чаю попьем. У нас ребенок на искусственном вскармливании, поэтому могу себе позволить и сладкое, - рассказала Ольга. -  Ребенок - это мой смысл жизни, уже полностью ощутила, что я мама. Постоянно с ним, и ночью встаю. Раньше была спокойная жизнь, ни о чем особо не заботилась, сама по себе была, а сейчас, конечно, знаю, что на мне большая ответственность, я же мама. Поначалу было сложно, но сейчас уже легче. Я привыкла, со всем справляюсь сама, немного помогают бабушки. Так что все у нас хорошо.

- Муж помогает?

- Сергей старается, но он рано утром едет на работу и поздно возвращается, поэтому много времени проводить с малышом у него не получается. Хотя ночью встает, помогает, когда я, например, кашу варю.

- Вы стали примером для многих, когда похудели на 55 кг. За период беременности много набрали?

- Немного набрала, хотя старалась правильно питаться, но организм так привыкал к беременности, потом уже к послеродовому состоянию. Сейчас вес по чуть-чуть уходит. Заживет шов после кесарева сечения - начну снова тренироваться. Сейчас пресс не качаю, нельзя, но приседания делаю, элементарную зарядку. Конечно, я немного скучаю без спорта, для меня непривычно постоянно находиться дома. Когда находишься в коллективе, многое узнаешь, постоянно общаешься или куда-то едешь. Это интересно.  Если будет возможность, то хотелось бы раньше выйти на работу, на тренировку. Конечно, это только если малыша будет с кем оставить и у него все будет нормально.

"Не хнычет - сразу кричит!"

- Сколько времени удается поспать?

- Я бы не сказала, что очень сложно ночью. Если два раза за ночь приходится встать, то это для меня нормально. Я высыпаюсь. Другие говорят, что ходишь, как в тумане. А у меня все нормально. Я себя очень хорошо чувствую. Конечно, бывает, что не хочется вставать, но приходится. Если честно, то я уже сама в шесть утра просыпаюсь, начинаю заниматься домашними делами.

- На кого похож Захарий?

- Уже больше на мужа. Сначала казалось, что на меня, а сейчас с каждым днем меняется. Кто ни приходит посмотреть на малыша, говорят, что на Сергея похож. И характер уже проявляет. Он упрямый. Если что-то не нравится, то он сразу начинает кричать, вот не хнычет, а именно сразу кричит! Это, наверное, тоже от папы. (Смеется.)

- Как вы познакомились с Сергеем?

- Мы познакомились у общих друзей, сначала просто общались, дружили. Но у нас все очень быстро произошло, буквально за год-полтора. Нам хорошо вместе, легко понимаем друг друга.

- Как он отреагировал, когда узнал все ваши регалии?

- Очень спокойно это принял. Конечно, он уважает все то, чего я добилась, но в первую очередь он принял меня как обычного человека, несмотря на все мои титулы, медали. И для меня это очень важно. 

КСТАТИ

О дочке пока не думают

Оля и Сергей о рождении сестренки для Захария пока не думают.

- Нет, пока нам сына достаточно. А уже когда он подрастет, посмотрим, - сказала нам Коробка.

В ближайшее время пара собирается организовать крестины сыночка:

- Думаю, недельки через три-четыре. Чем раньше, тем лучше.

Новости по теме: Ольга Коробка