Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Кличко договаривается одновременно с двумя соперниками

Кличко договаривается одновременно с двумя соперниками
Фото: Кличко решил, что выйдет на ринг 10 декабря - и неважно, кто соперник. Фото: facebook.com/KlitschkoOfficial

Украинский экс-чемпион мира в тяжелом весе Владимир Кличко 10 декабря может провести поединок не с обладателем пояса IBF британцем Энтони Джошуа, а с австралийцем Лукасом Брауном.

"Для Владимира принципиально важно, чтобы WBA санкционировала его следующий бой, вне зависимости от соперника. Владимир всегда был очень лоялен к WBA, а WBA — к нему. Для него этот пояс всегда был очень важен. Так что для него имеет больше значение, чтобы на кону стоял титул WBA, а также пояс IBO. В IBO уже дали свое согласие", - цитирует менеджера Кличко Бернда Бенте sovsport.ru со ссылкой на Boxingscene.

Напомним, что Всемирная боксерская ассоциация до сих пор не дала добро на проведение чемпионского боя между Кличко и Джошуа. Но даже если контракт не будет подписан, Владимир все равно выйдет на ринг 10 декабря - против другого оппонента.

- Владимир хотел бы провести следующий бой 10 декабря, потому что для нашего телевизионного партнера - канала RTL, это последняя возможная дата в 2016 году. После этого нет ни одной открытой даты до марта-апреля. Они не транслируют боксерские поединки в январе и феврале, - говорит Бенте.

- Если поединок Владимира с Джошуа не состоится в текущем году, но каждый из них выиграет свой следующий бой, то их встреча на ринге может произойти позже, - добавил менеджер Кличко-младшего.

Ранее сообщалось, что вероятным "запасным вариантом" для Кличко является австралиец Лукас Браун по прозвищу Большой Папочка.