Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

WBA отказывается санкционировать бой Кличко – Джошуа

WBA отказывается санкционировать бой Кличко – Джошуа
Фото: Кличко с тренером готовятся к бою, но кто будет соперником - не ясно. Фото: facebook.com/KlitschkoOfficial

Мега-бой между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа вновь оказался под угрозой срыва. Следующие 48 часов будут иметь решающее значение для подписания контракта.

Боксеры договорились о финансовых условиях (35 миллионов долларов), однако до сих пор не смогли определить, какие чемпионские пояса будут стоять на кону. Джошуа владеет титулом IBF. У Кличко поясов нет – он потерял их, проиграв осенью прошлого года Тайсону Фьюри. Была надежда, что бой станет объединительным после того, как Фьюри добровольно отказался от титулов. Однако Всемирная боксерская ассоциация (WBA) до сих пор не ответила на запрос команд боксеров с просьбой санкционировать бой Кличко – Фьюри.

Учитывая, что бой планируется провести в ноябре – декабре, дольше ждать и медлить с подписанием контракта боксеры уже не могут.

Промоутер Джошуа Эдди Хирн в комментарии dailymail.co.uk сказал:

- Примерно неделю назад мы вместе с командой Владимира Кличко написали WBA, чтобы узнать, санкционируют ли они бой между Джошуа и Кличко. Мы до сих пор ждем ответа от них – для нас важно получить его в ближайшие 24-48 часов. Владимир сказал, что хочет бороться за титул WBA, поэтому это важный момент.

- Что касается нас, то мы готовы драться с Кличко за любой пояс – WBA, IBFили любой другой, - добавил промоутер.

Если вопрос не решится за 48 часов, и Кличко, и Джошуа будут искать для своих поединков других противников.