Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Тінь Сонця": "Не стали мириться с Усиком после его слов, что Крым - это Крым"

Фото: Усик теперь выходит на ринг под песню Кузьмы Скрябина. Фото: zn.ua

Лидер группы "Тінь Сонця" Сергей Василюк рассказал, почему боксер Александр Усик не выходил на бой против Кшиштофа Гловацки под традиционную для себя песню "Їхали козаки":

"Александр Усик впервые за много лет не вышел на ринг под песню "Тінь Сонця" и вовсе не потому, что национальная сборная по футболу у него ее "увела" (кажется, так высказался комментатор боя).

Начнем с того, что сборная по футболу не могла украсть у Усика то, что ему не принадлежит: известный боксер не является ее автором, а кроме того, с ним не заключалось соглашение об использовании этой песни во время выхода на ринг.

Песня "Козаки" стала музыкальной визитной карточкой национальной сборной Украины исключительно на Евро-2016, но, как наши сборники, так и остальные участники турнира, под свою музыкальную визитку на матч не выходили.

В общем, отношения между нами и известным украинским боксером были серьезно осложнены его крайне бестактными репликами в наш адрес в начале года, где он обобщенно назвал "коммерсами" тех, кто создал вышеупомянутую композицию, посоветовав попутно определиться, чем им заниматься: творчеством или бизнесом.

Особенно резкую реакцию эти высказывания вызвали у автора этой песни Кирилла Момота. Шли длительные переговоры, как выйти из этой ситуации достойно всем: и спортсмену, который наговорил лишнего, и автору, чьи чувства были задеты особенно болезненно, и собственно нам, ведь песня "Козаки" в глазах широкой общественности ассоциируется прежде всего с "Тінь Сонця", соответственно и слова Усика для рядового зрителя шли в наш адрес.

Однако желание сглаживать этот конфликт мгновенно исчезло после просмотра видео с высказываниями Усика о том, что "Крым – это Крым", а мы с россиянами один народ – "славяне".

Выбор сделан, точки над "I" расставлены. Точка", – написал Василюк на своей странице в "Вконтакте".

Во время последнего боя с поляком Кшиштофом Гловацки Усик выходил на ринг под песню Кузьмы "Сам собі країна" ("Не стидайся - то твоя земля") в исполнении Александра Пономарева.

Новости по теме: Александр Усик