Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" с большим трудом победил турков и возглавил группу в Лиге Европы

Фото: Факундо забил единственный гол в матче! Фото: официальный сайт ФК "Шахтер"

В этом матче букмекеры заранее предусмотрели все: практически тройное преимущество в пользу донецкой команды. На победу Шахтера давали коэффициент всего 1,7, на победу "Коньспора" целых 4,7. Они забыли только упорство турецких дебютантов!

Все оказалось иначе и сложно. Уже в начале матча после подачи штрафного турки попадают в штангу, Пятов провожает мяч глазами. И, к счастью, никто из них не успел на добивание.

После этого именитые горняки крепко взяли инициативу в свои руки. Но без видимого эффекта, первый серьезный удар Ракицкий нанес только в середине тайма! На 26-й минуте. Остроты украинцам явно не хватало. Запомнились лишь удар Степаненко с дальней дистанции и острейший прострел Марлос вдоль линии вратарской, на который не успелголкипер турков, как, впрочем, и наши нападающие.

В итоге в первом тайме потрясающий результат владения мячом: 68% у "Шахтера" и 32% у "Коньяспора" - и никакого намека на острую игру дончан. Это честно! И это не очень хорошая игра.

В первой половине второго тайма игра не изменилась. Bzx практически всегда у "Шахтера", но минимум остроты в действиях, отсутствие командной скорости. Несколько ударов в створ, несколько фланговых прострелов. Но ни одной 100-процентной возможности. Игра горняков очень скучна. Да, соперник поставил "автобус", даже "поезд", но к этому нужно было готовиться. 

И только на 77 минуте, когда уже болельщики начали сыпать проклятиями, Факундо Феррейра после навеса сумел забить туркам. Без шансов для соперника! Браво!

Сказать, что после этого команды возбудились? Нет! Средний темп игры сохранился, что совсем не нравится болельщикам. Но матч таки докатился до победы украинской команды.

Второй матч в группе "Брага" - "Гент" закончился со счетом 1:1. Таким образом "Шахтер" после первого тура сразу возглавил группу. Пусть, не очень убедительно, но - счет на табло!

Следующие матчи в группе состоятся 29 сентября в 20.00, играют: "Шахтер" - "Брага" и "Гент" - "Коньяспор".

Второй матч нашей команды "Зари" из Луганска завершился обидной ничьей. Не без помощи арбитра наша команда пропустила мяч на 90+6-й минуте.