Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Шевченко: " Не заложили даже маленький кирпичик в тот фундамент, который мы должны построить"

Андрей Шевченко:
Фото: Андрей Шевченко начал работу с национальной сборной. Фото: Павел Терещенко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал свой дебютный матч на посту главного тренера сборной против Исландии, в рамках отбора на ЧМ-2018.

О дебюте

В первую очередь, я доволен отношением и самоотдачей стать командой на футбольном поле. Я увидел команду, которая стремилась играть и выполнять мои установки

Да, я доволен своим дебютом, ведь мне удалось поделиться своими идеями с игроками. Тот план игры, который мы планировали, нам удался.

Исландцы могли выиграть, у них был шанс. В эпизоде с забитым мячом исландцы сыграли очень тонко, но не обошлось и без доли везения, но это футбол. Самое главное, что мы не остановились, верили в свой план на игру. Ребята доработали до конца и могли вырвать победу.

О составе

При выборе составе главным критерием была физическая форма и то, как ребята понимают структуру игры, которую мы от них просим. Коваленко выполнил огромный объем работы и сейчас находится в очень хороших кондициях. Когда он играл нападающего, то создавал постоянный прессинг, постоянно двигался.

Огромную роль играли игроки атаки, которые сразу переключались на оборону и создавали дискомфорт защитникам Исландии, поэтому в конце мы и мели преимущество.

О незабитом пенальти Коноплянки

Промах Коноплянки? Я не знаю игроков, которые в своей карьере забили все пенальти. Самое главное – сделать выводы и уже более сосредоточенными выходить на следующий матч.

О целях

Мы не заложили даже маленький кирпичик в тот фундамент, который мы должны построить. Это только начало. Наше развитие зависит от многих обстоятельств, но я считаю, что мы на правильном пути, – цитирует Шевченко Sportarena со ссылкой на телеканал "Футбол 1".

Следующий матч сборная Украины проведет против Турции 6 октября на выезде.