Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Бех: "Трагедии из трех заступов делать не стоит"

Бех:
Фото: Марина Бех не смогла побороться за медаль. Фото: REUTERS

Украинская легкоатлетка Марина Бех в финале прыжков на Олимпийских играх не сделала ни одной удачной попытки – все три оказались с заступом. Но дебютантка Игр не унывает.

- Маленькое достижение у меня все же есть: я попала на эти Олимпийские игры и вошла в число 12 сильнейших. К сожалению, в основном круге соревнований немного не сложилось. Но это хороший опыт, будем стараться в будущем. Положение с тремя заступами, конечно, неприятное. Но я рисковала, ведь уже есть неприятный опыт с чемпионата Европы. Тогда после двух заступов решила подстраховаться, а в этот раз решила идти до конца. Трагедии из этого выступления делать не стоит, и такое в жизни должно быть, - приводит слова спортсменки официальный сайт федерации легкой атлетики Украины.

Из-за того, что все попытки оказались с "красным флажком", Бех так и не узнала, как далеко она прыгнула.

Бех сделала три неудачные попытки. Фото: REUTERS

Золото и серебро в прыжках в длину взяли американки Тианна Медисон и Бриттни Риз. Их результат - 7,17 и 7,15 метра соответственно. Бронзу увезет домой сербка Ивана Шпанович. Она прыгнула на 7,08 метра.

В турнире выступала единственная российская легкоатлетка, таки допущенная до Олимпиады. Дарья Клишина заняла 9 место и 11, ее результат - 6,63 метра.

Пока в копилке сборной Украины 7 медалей: Сергей Кулиш (стрельба) – серебро, Ольга Харлан (фехтование) – бронза, Олег Верняев (личное многоборье) – серебро, женская команда по фехтованию – серебро, Жан Беленюк (греко-римская борьба) – серебро, Олег Верняев (брусья) – золото, Богдан Бондаренко (прыжки в высоту) – бронза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Бронзовый" прыгун Бондаренко выступал в финале с температурой

Спортсмен простудился в Бразилии и не смог показать лучший результат, заняв третье место.

Новости по теме: Олимпиада-2016 прыжки в длину