Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Российский гимнаст - о дружбе с Верняевым: "Нам не обязательно смотреть друг на друга косо"

Российский гимнаст - о дружбе с Верняевым:
Фото: Давид Белявский и Олег Верняев. Фото: REUTERS

В финале турнира на параллельных брусьях Олег Верняев завоевал "золото", а его российский соперник Давид Белявский - "бронзу". После турнира спортсмены обнялись и поздравили друг друга с успешными выступлениями. По словам Белявского, он дружит с Верняевым и политика между ними не стоит.

- Мы действительно с ними (с украинскими спортсменами - Ред.) хорошо общаемся, дружим, нам не обязательно смотреть друг на друга косо. Показушничать для СМИ нам смысла не было. Победа Олега на 100% справедлива, сегодня он был лучше. У меня же смешанные чувства. С одной стороны, я рад медали, но не рад исполнению, поскольку могу делать лучше, - сказал Белявский, слова которого комментирует 112.ua.

Ранее ряд российских спортсменов заявлял о предвзятом к ним отношении на Олимпиаде. Якобы, коллеги не поздравляют их с победой и демонстративно отказываются пожимать руку.

- Конечно, отношение к российским спортсменам здесь просто ужасное. Такого кошмара я за свою спортивную карьеру никогда не наблюдала, - рассказывала "КП" российская синхронистка Александра Пацкевич. - Российских спортсменов освистывают в Рио, демонстративно отказываются поздравлять на пьедестале наших ребят, не подходят, чтобы пожать им руку. Лично со мной вот какой случай произошёл.

Верняев недоволен своим выступлением, которое принесло ему "золото" на Олимпиаде

Свое выступление в финале спортсмен идеальным не считает.

- Мое выступление на брусьях не было идеальным. Я очень нервничал. Смог заснуть только в четыре утра. На разминке ничего не получалось, но я все-таки справился с волнением. Очень рад, - сказал Бондаренко.

Тем не менее, спортсмен долго ждал эту медаль, ведь на Олимпиаде в Лондоне ему не удалось занять призовое место.

- Я крайне счастлив и горжусь этой медалью. Наконец-то я держу в руках олимпийское "золото". После многоборья немного расстроился, потому что рассчитывал на первое место, мечтал о победе, но не сложилось. В следующий раз надо быть сильнее. А сейчас все просто замечательно, - поделился эмоциями Верняев.

Родители "золотого" Верняева: "Эмоции просто переполняют!"

- Наш сын "золотой" !!! Эмоции просто переполняют! Он и Геннадий Сартинский (тренер. – Ред.) - лучшие в мире! Они очень долго и упорно шли к этой медали высшей пробы! Мы очень гордимся ими! – приводит слова Татьяны и Юрия Верняева Олимпийский комитет Украины.

Медали сборной Украины на Олимпиаде-2016

Сергей Кулиш (стрельбы) – серебро

Ольга Харлан (фехтование) – бронза

Олег Верняев (личное многоборье) - серебро

Женская команда по фехтованию – серебро

Жан Беленюк (греко-римская борьба) - серебро

Олег Верняев (брусья) - золото

Богдан Бондаренко (прыжки в высоту) - бронза

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Бронзовый" прыгун Бондаренко выступал в финале с температурой

Украинский прыгун Богдан Бондаренко заявил, что взять "золото" на Олимпиаде в Рио ему помешала простуда. Спортсмен выступал на турнире по прыжкам в высоту с температурой 37,2.

Новости по теме: Олимпиада-2016 Олег Верняев