Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Исинбаева едет в Рио

Исинбаева едет в Рио
Фото: Елена Исинбаева. Фото: REUTERS

Двукратная Олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева получила очередной отказ в праве участвовать на Играх в Рио. На этот раз - от Швейцарского Федерального суда. Несмотря на это, спортсменка полетит на Олимпиаду в качестве кандидата в комиссию спортсменов Международного Олимпийского комитета.

- Как действующая спортсменка полететь на олимпиаду не смогу, но как кандидат в комиссию спортсменов МОК имею полное право. Так что 14 августа вылетаю в Рио, - написала Исинбаева в Инстаграм.

В августе 2016 года истекает срок полномочий четырех членов комиссии, включая российского пловца Александра Попова. Именно на его место и метит Исинбаева. Президент Олимпийского комитета России и член МОК Александр Жуков уверен, что что у нее есть все шансы войти в состав комиссии МОК.

- Идет голосование, нам бы очень хотелось, чтобы Лена вошла в комиссию и стала членом МОК, тем более что полномочия Саши Попова заканчиваются. Там серьезная конкуренция, но шансы есть, - отметил Жуков.

В начале лета Совет Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) принял решение не допускать российских легкоатлетов к участию в Олимпийских играх. Причина – применение допинга, в котором были уличены россияне. 

Посмотреть полностью:http://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/69141-elena-isinbaeva-edet-v-rio.html

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Исинбаева расплакалась, провожая олимпийцев в Рио

Самым эмоциональным стало выступление двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой, которой тоже не разрешили участвовать в Играх.

- Эта Олимпиада для кого-то стала первой, а для кого-то последней в профессиональной карьере. Мы, как и все присутствующие здесь спортсмены, шли к этому целых четыре года, мы себя не жалели... А теперь у нас отобрали мечту...Мы платим за ошибки менее ответственных спортсменов, которые нарушали правила. Мы коллективно за это овечаем, - сказала Исинбаева. - Мы столкнулись с беззаконием, несправедливостью и самовольством со стороны определенного количества людей в мировом спорте.