Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинский дзюдоист Зантарая вылетел с Олимпиады

Украинский дзюдоист Зантарая вылетел с Олимпиады
Фото: Георгий Зантарая проиграл. Фото: facebook.com/olympicua

Украинский дзюдоист Георгий Зантарая в стартовом поединке проиграл сопернику из Португалии Сержиу Оленича.

- Соперник для меня очень неудобный. Мы боролись с ним и раньше, последнюю схватку я ему проиграл так же. Он стал в обороне, сместил меня в центр. Мы с моим спарринг-партнером Олегом Глущенко отрабатывали это на тренировке, но борьба есть борьба. Хотя я до последнего думал, что смогу его бросить. Завтра об этом поражении многие забудут. Мне нужно будет жить с этим ощущением, то показываться на глаза тем, кто в меня верит. Нужно это преодолеть. Моя мечта - олимпийская медаль. А мечты должны воплощаться в жизнь. Моя - рано или поздно обязательно должен сбыться. Поскольку сегодня был настолько неудачное выступление, скорее всего, продолжу бороться и уже завтра нужно будет начинать думать о новом олимпийский цикл , - сказал Георгий в интервью Национальному олимпийскому комитету Украины.

На Олимпиаде в 2012 году Зантарая также проиграл в первом круге. Победу над украинцем одержал итальянец Элио Верде.

Ранее 7 августа сборная Украины по стрельбе из лука не смогла пройти первый раунд олимпийских соревнований. А украинка Елена Костевич не прошла в финал турнира по стрельбе из пневматического пистолета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Паратова потеряла сознание, а Верняев - лучший в квалификации

Первым разочарованием для украинских болельщиков стали выступления шпажисток. Олимпийская чемпионка Лондона-2012 Яна Шемякина остановилась на стадии 1/8 финала. Вместе с ней борьбу прекратила еще одна наша фехтовальщица - Елена Кривицкая. Девушки еще сохраняют возможность побороться за медали в командном первенстве, которое состоится 11 августа.

Новости по теме: дзюдо Олимпиада-2016