Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Шевченко: "Для футболистов - строгая дисциплина и запредельная мотивация"

Андрей Шевченко:
Фото: Андрей Шевченко возглавил национальную сборную Украины. Фото: ФФУ

В пятницу в Доме футбола представили главного тренера сборной Украины. Им ожидаемо стал Андрей Шевченко - его кандидатура уже давно обсуждалась в СМИ. Контракт с 39-летним тренером подписан по схеме "2+2" - на два года с возможностью дальнейшего продления еще на два.

На брифинге Андрей Николаевич отметил, что для него большая честь стать главным тренером национальной сборной Украины:

- Готов приступить к этой работе и прежде всего хочу сказать, что всю ответственность за результат беру на себя. Моя главная задача - создать настоящий коллектив и вернуть доверие болельщиков. Буду привлекать молодых футболистов. Мои главные критерии: строгая дисциплина, четкая организация действий на поле, максимальная отдача, запредельная мотивация. На все вопросы отвечу ближе к первой игре, - заключил Шевченко.

"КП" в Украине" удалось дозвониться новому тренеру.

- Я сейчас собираюсь улететь, чтобы немного отдохнуть, а когда вернусь, со свежими силами обязательно созову пресс-конференцию и отвечу на все ваши вопросы, поговорим на любые темы. Это будет ближе к первой игре, - пообещал тренер. - Главные тезисы, которые я хотел донести, сказал на брифинге. Их я буду придерживаться все время.

Позже Шевченко отметил, что посмотрит в деле всех футболистов и на первый сбор вызовет расширенный состав.

Ассистентами Шевченко в сборной Украины станут 56-летний итальянец Мауро Тассоти, который последние 14 лет помогал главным тренерам "Милана", еще один специалист "красно-черных" - 45-летний Андреа Малдера и 56-летний испанец Рауль Рианчо, который последние годы небезуспешно ассистировал Сергею Реброву в киевском "Динамо". Не исключается появление 53-летнего испанского тренера вратарей Педро Харо, который ранее работал в "Днепре" с Хуанде Рамосом.

Отметим, что первый матч под руководством Шевченко сборная Украины проведет 5 сентября против Исландии в рамках отборочного цикла ЧМ-2018.