Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главный тренер Португалии: "Когда теряешь лучшего игрока в мире, нужно что-то менять"

Главный тренер Португалии:
Фото: Сантуш заявил, что Роналду - лучший капитан. Фото: Рейтер

61-летний португальский специалист Фернанду Сантуш после победы над Францией в финале Евро-2016 заявил, что его подопечные изначально верили в успех на трунире.

- Я всегда говорил: мы - команда. Никогда не скрывал свои мысли, всегда говорил игрокам то, что у меня на уме. Всегда говорил им, что они очень талантливы, но нужно больше биться, бегать больше, чем соперник, и быть более сконцентрированными, чем соперник. У нас потрясающая команда. Когда я говорил футболистам, что им по силам выиграть этот трофей, они мне верили, - сказал на послематчевой пресс-конференции тренер.

"Куда бы мы ни направлялись, рядом всегда оказывались наши болельщики. Они укрепляли наш дух. Трудно описать, что сейчас чувствуют игроки, все это невероятно. Наш капитан внес огромный вклад в победу, это командный игрок с большой буквы. Он дважды пытался вернуться на поле, но его присутствие много значило и в раздевалке, и на скамейке. Он, как и я, верил, что сегодня наш день", - цитирует Роналду официальный сайт УЕФА.

- Эдер сказал мне, что забьет, и этот "гадкий утенок" забил. Теперь это прекрасный лебедь! Когда теряешь лучшего игрока в мире, Роналду, нужно что-то менять, ведь вся стратегия строилась вокруг него.