Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер сборной Исландии: "Франция выставила нас не в лучшем свете, но мы сами этому поспособствовали"

Тренер сборной Исландии:
Фото: Лагербек назвал причину неудачи. Фото: Рейтер

67-летний шведский специалист Ларс Лагербек, который закончил свою работу в сборной Исландии, прокомментировал разгромное поражение от Франции в 1/4 финала чемпионата Европы:

- Хочу поздравить Францию. Это фантастическая команда, которая выставила нас не в лучшем свете, пусть даже мы сами этому поспособствовали. Эти четыре с половиной года были для меня фантастическими. Наши болельщики, поддержка дома, позитивные эмоции, огромный интерес к команде - все это глубоко в моем сердце. Я наслаждался каждой минутой, за исключением, быть может, сегодняшнего первого тайма.

Лагербек назвал причины неудачи:

- Мы не справились с ситуацией психологически и после перерыва доказали, что дело не в "физике". Такие матчи многому учат, и мы должны сделать выводы. Это хорошее напоминание о том, что нужно сохранять концентрацию каждую секунду. Если посмотреть на весь турнир в целом, выход в четвертьфинал для дебютанта - абсолютно фантастический результат. Сегодня мы словно отключили головы, но отчасти в этом виновата Франция, которая играла очень хорошо. Мы допускали ошибки и были слишком пассивны.

"Я могу вернуться к тренерской деятельности в том или ином качестве. Но теперь настала очередь Хеймира Хадльгримссона проявить свои тренерские способности у руля сборной", - цитирует Лагербека официальный сайт УЕФА.