Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирон Маркевич: "Могу тренировать "Днепр", но не содержать"

Мирон Маркевич:
Фото: Мирон Богданович решил немного отдохнуть. Фото: fcdnipro.ua

"Днепр" остался без главного тренера. Накануне наставник команды Мирон Маркевич подал в отставку, поскольку не видит смысла продолжать работу, тем более бесплатно. Да и почти все игроки основного состава уже разъехались в разные клубы и страны.

- Да, я действительно подал в отставку, - подтвердил информацию Мирон Богданович в телефонном разговоре с "КП" в Украине". - Сейчас нахожусь во Львове, занимаюсь своей школой в Винниках. Конечно, очень жаль, что сложилась такая ситуация, но что поделать. Я могу тренировать, но не содержать команду. Постоянно задаю вопрос руководству, как такое может быть, что команда, которая еще год назад играла в финале Лиги Европы, теперь находится на грани исчезновения? Но они молчат.

- Руководство не говорит, в каком виде будет существовать "Днепр", как они собираются выплачивать долги?

- Это лучше спросить у них самих, я не знаю, какие у них планы. Мне только известно, что многие игроки уже покинули команду. Это была основная причина, почему я ушел.

- Правда, что команду теперь возглавит тренер "молодежки" Дмитрий Михайленко?

- Это вопрос снова-таки не ко мне, а к руководству. Кого назначать тренером - это их компетенция. Но, наверное, это было бы логично, поскольку, очевидно, в команде будут играть молодые футболисты из дубля, и возглавлять их должен человек, который хорошо знает этих ребят. Это мое мнение, а как будет на самом деле - посмотрим.

- Каковы ваши планы на ближайшее будущее?

- Пока ничем не собираюсь заниматься, хочу немного отдохнуть. А дальше - время покажет. Главное сейчас, выбравшись из одной неприятности, не вскочить в другую. Так что никуда не спешу. Предложения есть, но пока я их не рассматриваю, а если и буду, то отнесусь очень основательно и тщательно, чтобы не оказаться в таком же положении.

Все о ситуации в "Днепре" и о будущем команды читайте в номере за понедельник, 4 июля.