Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На украинских болельщиков в Лилле напали фанаты немецкого "Динамо"

На украинских болельщиков в Лилле напали фанаты немецкого
Фото: Дрезденские ультрас опознаны немецкой полицией. Фото: Соцсети

"Наши сыщики смогли идентифицировать некоторых из людей на фото возле центрального железнодорожного вокзала в Лилле. Они принадлежат к сторонникам "Динамо" (Дрезден)", заявила пресс-секретарь полиции Яна Ульбрихт. Он вышли на вокзале и развернули имперский военный флаг (см. на фото). А после были замечены в нападении на украинских болельщиков.

Фанаты "Динамо"(Дрезден) известны в Германии своими неонацистскими взглядами и фашистскими приветствиями. Газета Bild, которая публикует отчет полиции, напрямую называет их "саксонскими идиотами" (sächsische Idioten). 

Стало известно, что 18 опасных болельщиков немецкой полиции удалось перехватить до выезда во францию, у них изъяли перцевые баллончики и балаклавы. Но часть "идиотов" все-таки попала в Лилль, где 12 июня на центральной площади напали на украинцев. Всем опознанным фанатам "Динамо" на две недели запрещено покидать свое место жительства. Будет проведено расследование.

Этот военный флаг привлек внимание полиции. Фото: Foto Tagesspiegel
Момент нападения немцев на украинских болельщиков, к счастью, никто серьезно не пострадал. Фото: Соцсети
Эти два микроавтобуса с хулиганами немецкой полиции удалось перехватить до въезда во Францию Фото: Foto BUNDESPOLIZEI TRIER
У фанатов изъяли балаклавы и символику Динамо(Дрезден) Фото: Foto BUNDESPOLIZEI TRIER