0
4 мая

Франция вырвала победу у Румынии на последних минутах матча

Во Франции торжественно открыли Евро-2016, а также сыграли матч-открытие турнира. В нем хозяева чемпионата Европы принимали команду Румынии.

В первом тайме соперники голов не забивали. Счет в матче был открыт на 58-й минуте. Пайе подал с правого фланга в центр штрафной, где Жиру головой отправил мяч в ворота.  Нелепую ошибку при этом допустил румынский вратарь Тэтэрушану – 1:0.

Сборная Румынии отыгралась на 65-й минуте. Арбитр назначил пенальти, а Станку с точки не промахнулся – 1:1.

Дело близилось к концу матча и запахло первой сенсацией турнира… От бесславия в дебютном матче на домашнем чемпионате Европы французы спаслись на 89-й минуте стараниями Пайе, который отличился мощным ударом левой в дальнюю девятку – 2:1.