Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евро-2016 открытие: на церемонии выступит знаменитый диджей, а болельщиков отправят "в сад"

Евро-2016 открытие: на церемонии выступит знаменитый диджей, а болельщиков отправят
Фото: В 21.30 начнется главное шоу Евро-2016 Фото: stadefrance.com

Сегодня, 10 июня, во Франции начинается 15-й чемпионат Европы по футболу. Телетрансляции стартуют в 21:30 показом красочной церемонии, а в 22.00 начнется первый матч Франция – Румыния. 

Французский сад и два диджея

Все поле стадиона "Стад де Франс" превратят в некий гигантский французский сад с каруселями. 550 волонтеров и 25 профессиональных актеров покажут национальное шоу, познакомив гостей с культурой Франции. 

Но все будет не так уж заунывно. Для того, чтобы публика не скучала – электронной музыкой ее будет развлекать знаменитый DJ David Guetta (с тем как может зажигать этот парень, можете ознакомиться на видео). Так же он исполнит официальный гимн чемпионата. В ходе шоу к нему присоединится еще один мастер DJ Karmatronic из Италии. Ему будут помогать 800 добровольцев.

Ну и наконец, где-то между диджеями свой класс покажет пианист из Венгрии Адам Дьердь. А так же  шведская певица Зара Ларссон.

Естественно, в шоу добавят некие элементы, посвященные футболу. Как все это уложат в 30 минут – не ясно, тем интереснее посмотреть.

Кто на стадион не успеет, тот опоздает

Всех болельщиков, которые приобрели билеты на открытие, власти просят приехать на стадион как можно раньше. Связано это с беспрецедентными мерами безопасности и забастовками транспортников. Местная скоростная электричка RER бастует. Добираться придется вспомогательными поездами и автобусами, которые запустят в этот день. 

К забастовке транспортников совершенно неожиданно присоединились мусорщики. Власти Парижа призвали тех, кто не бастует выйти на работу в пятницу и вывезти весь мусор из столицы Франции.  

Кроме того, французские правоохранители не исключают, что в случае угрозы терактов некоторые матчи вообще могут пройти без зрителей. Пока в Париже арестовано всего 6 человек за употребление алкоголя и наркотиков. В жандармерии утверждают, что это "нормальные" цифры для массового скопления тысяч людей. 

Прогноз на первый матч

У букмекеров нет сомнений насчет того, кто победит в стартовом матче: Франция – Румыния. На победу хозяев чемпионата William Hill  ставят минимальные 1.33, а на победу румын 11.00. Коэффициент на ничью - 4.60. Из этого следует, что почти 75% шансов на победу у сборной Франции. 

Впрочем, нам будет интересно посмотреть на этот матч, учитывая результат товарищеской игры Румыния – Украина 3:4. Если румыны смогут оказать достойное сопротивление, то, значит, и сборная Украины вовсе не слаба. 

Первый матч наша сборная проведет 12 июня в 22.00 с чемпионами мира – Германией.

Главная фан-зона в Париже - возле Эйфелевой башни Фото: фото: Reuters

А первая массовая драка на чемпионате завязалась в Марселе. Друг друга пытались проверить на прочность  фаны сборной Англии и местные болельщики Франции исламского вероисповедания. 

Читайте также: Где смотреть Португалия Франция - матч Евро 2016

Повесь себе на стану! 

Календарь матчей Евро-2016 и где их можно посмотреть по ТВ

Кликни для увеличения и скачай!