Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Панков: "На чемпионате Европы ожидайте сюрпризов от Бельгии"

Александр Панков:
Фото: Панков прогнозирует, что цена на отдельных исполнителей возрастет Фото: Инстаграм

Александр Панков оценил шансы главных потенциальных звезд на континентальном первенстве, и как возрастет их цена:

- Как считаете, в целом, сборные допустят к матчам молодежь на таком важном турнире?

- Все страны ставят свои задачи на Евро. Во многих командах происходит смена поколений. Мне сейчас очень нравятся молодые игроки в сборной Бельгии. Считаю, это будет команда-сюрприз на предстоящем чемпионате Европы. Там очень много футболистов, которые играют в топ-клубах. Бельгия очень легко прошла и отборочный этап, на одной ноге. Эта сборная, так же, как и Голландия, всегда давала шанс молодым игрокам.

- На кого, на ваш взгляд, стоит обратить внимание в составе бельгийцев?

- Там много хороших ребят, например, вратарь Куртуа, который из "Атлетико" перешел в "Челси", также Аксель, Азар, который уже состоявшийся футболист, как и 23-хлетний Лукаку. Мне нравится их футбол, игроки, философия, ставка на смесь опыта и молодости, так что помимо Украины буду болеть еще и за Бельгию.

- В январе за немецкого вингера Лероя Соне "Ман Сити" предлагал 55 миллионов евро. Какие у него шансы сыграть на Евро?

- В любом случае, чемпионат Европы – это очень важный показатель для клубов – будущих работодателей футболистов. Конечно, такая сборная, как Германия, будет перед собой ставить максимальные задачи, ведь эта команда считается фаворитом турнира. Если парню дадут шанс, и он очень хорошо себя проявит, это станет лакмусовой бумажкой, которая определит его стоимость.

- Может ли блеснуть на чемпионате Европы испанец Альваро Мората?

- Думаю, у него очень хорошие перспективы на Евро, считаю его одним из самых лучших нападающих в Европе на сегодня. Это неординарный футболист с интересной судьбой, в "Ювентус" перешел из "Реала". На мой взгляд, у него большие шансы играть в основном составе сборной, ведь остальные нападающие – Коста и Торрес не в лучшей форме. Уверен, Мората, хорошо себя проявит, его цена колеблется в пределах 25-30 миллионов евро. Но нужно учитывать срок его контракта: если он действует еще год, понятно, что клуб будет на этом играть. Но если дольше, в зависимости от выступления на чемпионате Европы, если он много забьет и отдаст голевых передач, а Испания еще и выиграет чемпионат Европы или хотя бы выйдет в финал, его цена может возрасти еще на 25-30%.

Новости по теме: Евро-2016 молодежь