0

"Севилья" в третий раз подряд выиграла Лигу Европы

Испанская "Севилья" обыграла "Ливерпуль" в финале Лиги Европы со счетом 3-1. Счет на 35 минуте открыл Дэниэл Старридж. На перерыв англичане ушли, лидируя. Однако, во второй половине матча все резко изменилось.

На 46-й минуте Кевин Гамейро сумел сравнять счет, после чего Коке за шесть минут смог оформить дубль и принести своей команде победу.

Таким образом, "Севилья" выигрывает Лигу Европы в третий раз подряд, что является рекордным результатом.

Коноплянка участие в матче не принимал, однако медаль, конечно же, тоже получил. Победу наш легионер праздновал с флагом Украины в руках.

Унаи Эмери: "Севилья" для болельщиков - как вторая жена"

"Каждый раз, когда футбол дает тебе шанс, его надо использовать. Все наши достижения за последние годы - это очень здорово, но останавливаться на достигнутом нельзя. Хочется снова пережить все эти эмоции. Болельщики "Севильи" тоже это понимают. Наш клуб для них - как вторая жена или вторая любимая девушка", - цитирует Эмери uefa.com.