Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Унаи Эмери: "Севилья" для болельщиков - как вторая жена"

Унаи Эмери:
Фото: Эмери рассказал, чего ждет от матча против "Ливерпуля". Фото: Рейтер

Накануне решающего матча против "Ливерпуля", главный тренер "Севильи" Унаи Эмери провел пресс-конференцию.

"Каждый раз, когда футбол дает тебе шанс, его надо использовать. Все наши достижения за последние годы - это очень здорово, но останавливаться на достигнутом нельзя. Хочется снова пережить все эти эмоции. Болельщики "Севильи" тоже это понимают. Наш клуб для них - как вторая жена или вторая любимая девушка", - цитирует Эмери uefa.com.

- "Ливерпуль" входит в число десяти лучших клубов мира. У него богатая история, в активе команды пять Кубков европейских чемпионов, Кубки УЕФА, чемпионства в Англии. Под руководством нового тренера "Ливерпуль" заметно преобразился и стал счастливой командой. "Ливерпуль" чем-то похож на "Атлетик" - очень высоко прессингует и выкладывается на сто процентов, - продолжил наставник "Севильи".

- У всех моих игроков есть свои сильные стороны, и очень важно, чтобы каждый показал их против "Ливерпуля". Нам нужно выдать идеальный матч. Мы очень хотим расти. Хотим навсегда вписать свои имена в историю этого соревнования. Нужно найти верный баланс и контролировать свои эмоции, чтобы ни на секунду не потерять концентрацию. Она нам очень понадобится.

Напомним, финальный матч состоится сегодня, 18 мая, в швейцарском "Базеле".

Новости по теме: ФК "Севилья" Лига Европы