Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фанаты вручили "Днепру" бронзовые медали

Фанаты вручили
Фото: Мирон Маркевич целует бронзовую медаль. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Последний матч чемпионата Украины по футболу на "Днепр Арене" настроения вызвал прощальные и ностальгические. Большинство днепропетровцев смирились с мыслью, что в таком виде, каким мы знаем "Днепр" последние 6-8 лет, его больше никто не увидит. Имеются в виду серьезные украинские игроки и легионеры, тренеры с именем, еврокубки и прочая, прочая, прочая. Ну и по персоналиям, конечно, тоже: полкоманды так и не дождалось переговоров по новым соглашениям  и планируют покинуть "Днепр", на всех более-менее "ликвидных" игроков с еще действующими контрактами, но высокими зарплатами, которые днепропетровский клуб платить больше не хочет, тоже есть спрос. Так что болельщики пришли поблагодарить всех, кто олицетворяет "Днепр" сейчас, а как оно будет дальше – никто не знает.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Финальный аккорд был слегка смазан – "Днепру" не удалось обыграть "Олимпик", встреча закончилась вничью. На гол Шахова, который вывел одноклубников на поле с капитанской повязкой, гости смогли ответить во втором тайме, и счет 1:1 продержался до конца игры. Днепряне играли экспериментальным составом: Ротаня, Пико и Зозули не было по дисциплинарным причинам, заранее на каникулы ушли Матеус и Лаштувка. Но на игре все они присутствовали.

Футболисты и ультрас сфотографировались на память.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Незадолго до финального свистка по стадиону прозвучало обращение Руслана Ротаня к болельщикам. Капитан попросил зрителей не покидать трибуны, но и не выбегать на поле, чтобы не получилось, как в игре "Стали" и "Черноморца", потому что команда хочет поблагодарить всех за поддержку и подойдет к каждому сектору. И после финального свистка, ведомые Мироном Маркевичем, игроки, тренеры и технический персонал команды совершили круг почета по "Днепр Арене". Завершился он импровизированной церемонией вручения команде бронзовых медалей, которую устроил фан-сектор "Днепра".

Команда совершила круг почета по стадиону.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Беспорядки на поле: болельщики "Стали" выбежали на газон "Метеора"

Фанаты отметили окончание сезона.