Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Заря" вышла в финал Кубка, выиграв у "Днепра"

Фото: Джаба Липартия забил первый мяч, положив начало победной полуфинальной игре «Зари». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Все-таки до конца с "проклятием "Зари" днепряне в этом сезоне не смогли покончить. Да – выиграли в чемпионате и отобрали бронзу, да – победили минимально в первом кубковом поединке. Но в самый нужный момент, за шаг до финала, уступили. "Заря" собралась и смяла днепрян в ответном матче.

Решать судьбу двухматчевого противостояния днепрянам нужно было еще дома, в первой игре. Да, конечно, там луганчане не реализовали пенальти – супершанс, но у хозяев было несколько убойнейших моментов, когда "Зарю" спас Шевченко. Имея скользкое преимущество в один мяч, днепряне лишились его уже на восьмой минуте, когда ошибся Сваток – сначала подарил мяч Липартии, потом позволил Джабе еще раз "раскачать" себя финтами и – гол.

По игре "Заря" выглядела интереснее, но матч катился к дополнительному времени. Но концовка была сыграна по в высшей степени драматическому сценарию. В последней атаке хозяева заработали штрафной, и на 90+5-й минуте Тотовицкому удался удар, какие случаются, быть может, раз за карьеру. От штанги мяч влетел в ворота, Лаштувка лишь руками развел. Таким образом по сумме двух матчей "Заря" прошла "Днепр" и 21 мая во Львове сыграет в финале.

"Заря" - "Днепр" 2:0

Голы: Липартия (8), Тотовицкий (90+5)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Заря" не забивает "Днепру" пенальти  и проигрывает

Первый матч полуфинала Кубка – минимальная победа днепрян.