Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт Вячеслав Заховайло: Луческу уйдет, потому что этого хочет Ахметов

Эксперт Вячеслав Заховайло: Луческу уйдет, потому что этого хочет Ахметов
Фото: Подпись: Луческу работает с командой уже 12 лет. Фото: официальный сайт ФК «Шахтер»

"Луческу покинет Шахтёр этим летом. Причина не в том что он хочет уйти. Наоборот, он хотел остаться. Все ждут окончательного решения. Ахметов не желает продлевать с ним контракт. Причина? Мол… Хотят переформатироваться", - пишет Вячеслав Заховайло на свой страничке в Фейсбуке.

Комментаторы на страничке эксперта высказывают версии, в чем может выражаться переформатирование, в основном – это приглашение украинских футболистов и специалистов, чтобы сэкономить средства.

Среди популярных имен на место Луческу чаще всего звучат фамилии Мирона Маркевича ("Днепр") и Романа Григорчука ("Габала").

Слухи о том, что румынский тренер, работающий в команде с мая 2004 года покинет команду в этом сезоне, активизировались после поражения "Шахтера" в матче полуфинала Лиги Европы испанской "Севилье" 3:1. После этого донецкий клуб вылетел из розыгрыша, не дойдя один шаг до финала.

Кроме того, "Шахтер" досрочно проиграл чемпионат Украины "Динамо". И сейчас борется только за один не самый важный трофей – Кубок Украины, где в полуфинале играет с "Александрией". А в случае успеха в финале встретится с победителем пары "Днепр" - "Заря".

Впрочем, при этом команда все равно попадает в отборочный турнир к Лиге Чемпионов следующего сезона.

Вячеслав Заховайло. Фото: Фото: соцсети