Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Динамо" хочет отдать долг, а "Шахтер" надеется на болельщиков

Фото: В матче первого круга «Динамо» забивали Марлос и дважды Тейшейра (на фото). Фото: shakhtar.com

"Динамо" не заслуживает чемпионства"

Пожалуй, главным событием предстоящего уик-энда станет центральный матч 24-го тура чемпионата Украины между непримиримыми соперниками - "Шахтером" и "Динамо", который пройдет во Львове. Несмотря на то что киевляне уже досрочно оформили чемпионство и предстоящий поединок не будет иметь турнирного значения, настраиваются команды в любом случае по-особенному. В частности, динамовцы хотят отдать должок "горнякам" за поражение в первом круге на НСК "Олимпийский" 0:3. Участники встречи накануне поединка не стесняются в выражениях. Резонанс вызвало высказывание главного тренера "Шахтера" Мирчи Луческу еще до того, как столичный клуб стал недосягаемым для соперников:

- Для нас важнейшим поединком будет наша очная встреча. Для того чтобы победить в чемпионате, они должны нас обыграть. Не обыграют - значит, не заслуживают чемпионства.

Реакция противоположной стороны последовала незамедлительно:

- Высказывание Мирчи Луческу прежде всего обидно для всех остальных команд, участвующих в чемпионате Украины. Выходит, первенство надо проводить среди двух команд? - возмутился главный тренер "Динамо" Сергей Ребров.

Еще более категоричен нападающий киевлян Андрей Ярмоленко:

- Чемпионат состоит не из двух игр. Тогда, если "Шахтер" займет второе место, выходит, что они его не заслуживают - потому что они проиграли "Днепру" два раза, - считает футболист.

Луческу нужно придумать что-то новое

- Каждый тренер своими высказываниями пытается вывести из себя своего противника. Так что это просто очередной ход Луческу. Но я бы так сказал: ему надо придумать что-то новое. Потому что старое не работает. Мы его послушали и продолжили четко заниматься своим делом, - заявил президент "Динамо" Игорь Суркис.

Для самих игроков противостояние будет более чем серьезным. 

- Хотелось бы, чтобы львовские болельщики были за нас в матче с "Динамо", - надеется полузащитник "горняков" Тарас Степаненко. - Матч с киевлянами все равно остается особенным, пусть даже 20 очков будет между командами - наши матчи всегда очень принципиальны, - считает футболист.

- Во Львове будет игра не за очки, а за престиж клуба, - уверен полузащитник киевлян Сергей Сидорчук. - Хочется отдать долг за матч первого круга. 

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Прямую трансляцию из Львова матча 24-го тура чемпионата Украины "Шахтер" (Донецк) - "Динамо" (Киев) смотрите в воскресенье, 1 мая, на каналах "Украина" и "Футбол-1". Начало в 19.30. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Коноплянка научил партнеров провоцировать "горняков"

Вчера закончился первый полуфинальный поединок Лиги Европы между "Шахтером" и "Севильей". Большой ажиотаж вызвал приезд во Львов в составе испанцев полузащитника сборной Украины Евгения Коноплянки. "КП" в Украине" удалось узнать реакцию футболиста на такой теплый прием:

- Атмосфера перед матчем просто супер! Когда я увидел, сколько людей приехало нас встречать в аэропорт, был очень приятно удивлен. Почаще бы так! Наверное, меньше человек собиралось, когда встречали и провожали нашу сборную на матчи плей-офф к чемпионату Европы. Очень благодарен всем, кто приехал. К сожалению, не смог каждому уделить внимание, пришлось даже убегать, потому что мне оттоптали все ноги и новые кроссовки. Раздать всем автографы и сфотографироваться было просто нереально. Мои партнеры и тренер были удивлены такому вниманию ко мне. Ребята даже что-то кричали на украинском, слова, которым я успел их научить. Кстати, знают они и наши ругательные выражения, так что во время матча могли провоцировать игроков "Шахтера" (смеется).

Новости по теме: чемпионат Украины Футбол