Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Игорь Суркис: "Ребров будет работать в "Динамо" столько, сколько у него хватит сил"

Игорь Суркис:
Фото: Суркис заявил, что готов хоть сейчас предложить Реброву пятилетний контракт. Фото: Андрей КУЦАН/ФК «Динамо»

"РАСТЕТ ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ"

В апреле исполнилось два года с тех пор, как Сергей Ребров возглавил столичный клуб, сменив на этом посту Олега Блохина. Сначала Сергей Станиславович работал с приставкой "и.о.", а позже стал полноценным главным тренером. Символично, что как раз к этой дате подопечные 41-летнего тренера оформили второе чемпионство подряд. Также в послужном списке тренера - два Кубка Украины и выход "Динамо" в плей-офф Лиги чемпионов впервые за последние 17 лет. Мы попросили оценить работу Реброва президента клуба Игоря Суркиса.

- Главное, что есть результат. Ребров выиграл достаточно титулов, а самое главное, что его команда достойно выглядела в Лиге чемпионов. Конечно, хотелось, чтобы этот путь продлился как можно дольше, но команда выступила так, как могла на данный момент. Да, мы хотели пройти "Манчестер Сити", усиленно готовились, но чего-то не хватило. Англичане показали свой класс и сегодня играют в полуфинале Лиги чемпионов. Чудес не бывает, все должно идти постепенно. Два года чемпионства - это дорогого стоит. У нас молодая, перспективная команда, считаю, Сергей Станиславович растет вместе с ней. У меня к нему есть пожелание - больше доверять нашим молодым украинским парням, ведь им предоставлен уникальный шанс проявить себя в непростое время, когда усилия на трансферном рынке зависят не только от нас и количества денег, которое я готов потратить. Мы этого не афишировали, но зимой получили отказы в приобретении некоторых игроков, где мы совершенно не рассчитывали их получить, - сказал Игорь Михайлович.

- Естественно, я доволен работой Реброва. Буду помогать ему всем, чем смогу, в дальнейшем. Поверьте, Сергей Станиславович будет работать в "Динамо" столько, сколько у него будет сил, и при этом команда будет прогрессировать. А досужие разговоры о том, что у него истекает контракт, - оставьте, - добавил собственник "Динамо".

"РЫНОЧНАЯ ЦЕНА ЯРМОЛЕНКО ТЕПЕРЬ СОВСЕМ ДРУГАЯ"

- В интернете появилась информация о том, что вы предложили Реброву новое соглашение, это правда?

- Повторюсь, контракт Реброва действует столько, сколько будет силы работать. Он никуда не хочет уходить. Я сегодня же готов подписать с Ребровым контракт хоть на пять лет. Если будут результаты, он будет продолжать работать. У Блохина контракт действовал еще два или три года, но разве он остался на своей должности? Вы же знаете мои принципы: есть результат - работаешь, нет - уступи место другому. 

Прокомментировал президент "Динамо" и ситуацию вокруг трансфера Ярмоленко:

- Мы не знаем, кто от нас уйдет в это трансферное окно, удастся ли сохранить наших лидеров. Очень тяжело было и в прошлом году, меня много критиковали, но я оказался прав, сохранив Ярмоленко. Мы прошли дальше в Лиге чемпионов, выиграли второй чемпионат подряд и снова попали в самый престижный клубный турнир. Это в том числе благодаря тому, что мы не отдали Андрея. Я очень хорошо все просчитал. 

Не думайте, что я такой альтруист, что не хотел, чтобы деньги поступили в клуб. Ярмоленко тем, что остался, отработал то, что за него предлагали. Сегодня его рыночная цена совсем другая. У меня с ним подписан пятилетний контракт, он доволен всеми условиями в "Динамо", естественно, я их буду выполнять. Теперь мы ждем цивилизованное предложение, а не шантаж в последний день трансферного окна. Если оно поступит по Андрею или любому другому игроку команды, он будет продан. Прошлой зимой было предложение, однозначно устраивающее клуб, - из Китая. Но Ярмоленко категорически отказался даже обсуждать эту тему.