Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Защитник "Ливерпуля" Сако пойман на допинге

Защитник
Фото: Мамаду Сако. Фото: www.readfootball.com

Защитник "Ливерпуля" и сборной Франции Мамаду Сако провалил допинг-пробу. В крови футболиста нашли запрещенный препарат. Об этом сообщили The Guardian.

- Накануне мы получили от УЕФА бумагу, в которой говорится о том, что Мамаду Сако подозревается в нарушении антидопинговых правил. Футболист будет отвечать перед УЕФА. Его никто не дисквалифицировал, однако после консультаций с Сако было принято решение, что он не будет принимать участие в матчах до разрешения этой ситуации, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе клуба.

Допинг-пробу у Сако взяли после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с "Манчестер Юнайтед". Сам игрок утверждает, что принимал только жиросжигатели и не знал о наличии в них запрещенных веществ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему спорта без допинга не бывает

Если вы думаете, что допинговый скандал в спорте хотя бы ненадолго затих, то спешим "обрадовать": все только начинается. Каждую неделю список Международного антидопингового агентства (ВАДА) пополняется на несколько фамилий спорт­сменов, которых тоже поймали на "прославившемся" на весь мир милдронате, запрещенном с 1 января.

Новости по теме: Ливерпуль допинг Футбол