Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена футболиста Гармаша: "Сегодня не только день рождения Дениса, но и годовщина нашей свадьбы"

Жена футболиста Гармаша:
Фото: Денис и Снежана воспитывают дочку Милану. Фото: личный архив

"Муж - не романтик, человек настроения"

Денису Гармашу исполнилось 26 лет. О нефутбольной жизни игрока известно очень мало. Денис не любит быть в центре внимания и говорить о личном. А уж супруга футболиста, Снежана, от интервью в принципе всегда отказывается. Нынешнее - в порядке исключения. Первым делом слушаем историю знакомства супругов.

- Это произошло восемь лет назад. Я - родом из Полтавы. Мы познакомились в интернете и почти год просто общались, переписывались, дружили. Затем встретились, почувствовали симпатию, по телефону могли разговаривать дни и ночи, делая перерыв только тогда, когда у мужа были тренировки, присылали друг другу множество сообщений - одним словом, любовь, романтика. Мой дедушка еще спрашивал, не заболела ли я (улыбается). А через некоторое время Денис забрал меня к себе в Киев, настоял перевестись в университете на заочное отделение. Поговорил с моими родителями, которые не хотели меня отпускать, и вот уже шесть с половиной лет живем вместе. Родители не были против моего переезда, но против того, что я перевожусь на заочную форму обучения, просили не спешить, предлагали, чтобы я поехала на время, а потом вернулась и доучилась. Но муж настаивал именно на том, чтобы я переехала окончательно, и после долгих бесед убедил в этом мою маму. По образованию я - экономист.

- Вы быстро привыкли к новому городу, столичной жизни?

- Да, Денис меня поддерживал  и помогал, все складывалось хорошо. В тот момент муж также перевез своих родителей в Киев (Денис родом из Луганской области - Прим.авт.).

Закончив университет, забеременела и родила дочь, и сейчас полностью занимаюсь ее воспитанием и семьей.

- Как долго вы были вместе, прежде чем Денис сделал вам предложение?

- Мы прожили вместе три с половиной года. Как-то, отдыхая в Дубае, увидели на побережье свадьбу. И Денис спросил: "А когда мы поженимся?" Говорю: "Ну, давай, поженимся". Когда приехали домой, на 8-е марта он просто так, без причины, отослал меня к родителям, а потом так же неожиданно сказал вернуться. За это время дома устроил все очень романтично и сделал предложение. Хотя в целом, муж не романтик, и ему это не свойственно, он человек настроения. Но бывают такие моменты, когда очень сильно меня удивляет своими поступками, подарками. Иногда просто не узнаю его.

"Балует дочь"

- Какой была ваша свадьба?

- Денис очень хотел, чтобы свадьба состоялась именно в день его рождения - 19 апреля. Так что сегодня еще и вторая годовщина нашей свадьбы. Кстати, когда я забеременела, муж просил меня родить также в эту дату, но не получилось (улыбается). Дочка Милана родилась в августе. Мы расписались в 9 часов утра, присутствовали только родственники, потом приехали домой, позавтракали с родителями - и Денис поехал на базу на заезд перед матчем. На следующий день отпраздновали с близкими друзьями.

- Почему вы назвали дочь Миланой?

- У нас было несколько  вариантов, и больше всего понравилось  это. Кроме того, у этого имени  хорошее церковное толкование  и общая характеристика. Когда  я родила, в СМИ вообще написали "Снежана Гармаш родила мальчика".

- Ваш муж как-то изменился  с рождением дочери?

- Обычно после рождения  ребенка жизнь переворачивается  с ног на голову. Но сам Денис, честно говоря, не изменился. Просто понял, что нас теперь трое. Бывают моменты, когда он ответственный - если остается с дочерью наедине, может и покормить, и развлечь, но чаще легкомысленный. Когда знает, что я дома, что с нами моя мама, понимает, что ребенок под присмотром, и снимает с себя ответственность.

- Денис балует дочь?

- Иногда даже слишком. Я даже делаю ему замечание - нельзя ребенку все позволять, необходимо и запрещать – не должно так быть, что папа хороший, а мама злая, надо сохранять равновесие и обращаться с ребенком соответственно. А он не относится к этому серьезно.

- Какой Денис на футбольном  поле, мы знаем, а какой он дома, в быту?

- Бывают моменты, когда  он очень эмоциональный, я тогда просто оставляю его в покое, пока он сам не успокоится. Например, если утром проснулся без настроения, я его не трогаю, а через 10-15 минут у него уже все хорошо, он сам подойдет, что-то спросит. Так же, как и после неудачных игр - сначала лучше помолчать и выдержать паузу. Сейчас у Дениса не очень получается так реагировать, ведь дома ждет дочь, и он быстро переключается, начинает улыбаться и играть с ней.

 

Снежана старается не пропускать матчи мужа. Фото: личный архив

"В команде уже почти все между собой кумовья"

- Наверное, как и в каждой  семье, не обходится без споров. Как обычно решаете проблемы?

- У нас, как в итальянской  семье - все очень эмоционально. Если  скандал, то он бурный, но быстро проходит. У Дениса такой характер, что он не обижается, не дуется, он не станет неделями не разговаривать. Просто делает вид, что ничего не произошло, а меня это раздражает. Как и любая девушка, я хочу разобраться, разложить все по полочкам и прийти к общему знаменателю, а муж ведет себя так, будто ничего не было, все переводя в шутку. И мы быстро миримся. Он просто не воспринимает ссоры всерьез, спрашивает удивленно: "А разве мы ссорились?"

- Вы с Денисом не часто  идете на контакт с журналистами, мужу не нравится излишнее  внимание?

- У нас есть узкий  круг друзей, которые знают о  нашей семье почти все, а другим  это обязательно. Некоторые вещи  стараемся держать в пределах  семейного круга, есть темы, которые  вообще закрыты для посторонних.

- Как выглядит круг жен и  подруг футболистов? Кто с кем  чаще общается, а кто, наоборот, держится  отдельно?

- Так получилось, что у  нас в команде уже почти  все между собой кумовья. Например, Маша Гусева и Вика Хачериди. У нас кумовья Сергей Рыбалка и Аня Кравец. А Денис крестил детей Жени Хачериди. Поэтому, мы все уже, как большая семья, когда собираемся вместе компанией - все родственники. У нас есть свой круг общения, мы дружим. Наконец, Денис теперь настоящий кум, а не только имеет такое прозвище в команде (улыбается). Не знаю, откуда оно взялось, и помню, что оно у него еще из Луганска.

"Вместе полетели в Германию на операцию"

- Как любите проводить свободное время?

- К нам часто приезжают друзья - например , Сергей Рыбалка с женой. Хорошо знакомы с ребятами из "95-го квартала", Юзик - наш сосед. Они нас часто приглашают на свои передачи, и мы сами приходим, бронируя билеты заранее. А ребята иногда бывают на футболе, в частности, я лично несколько раз видела на стадионе Сашу Пекалова и Юзика, знакомые говорили, что остальные также бывают. Знаю, что они очень поддерживают нашу команду, постоянно присылают мне сообщения с поздравлениями или словами поддержки.

- Вы ходите на стадион на каждый домашний матч "Динамо". Приходилось слышать от болельщиков неприятные слова о Денисе?

- Да, подобное случается. Я считаю, если ты пришел на  матч, должен поддерживать свою  команду, даже если что-то не  получается. Сегодня неудача, а завтра  успех - это футбол. Думаете игроки  не хотят победить? Поверьте, очень  хотят! И делают все необходимое  для этого. Но никто не идеален, и футболисты тоже люди, а не  роботы, поэтому даже если матч  завершился неудачно, надо с пониманием  относиться к этому.

- Наверное, вы уже сами хорошо  разбираетесь в футболе, Денис  советуется с вами в каких-либо  вопросах?

- Приходится разбираться (улыбается). Бывает, муж советуется, но у него есть тренеры, к которым он должен прислушиваться, а я так, только иногда могу что-то подсказать. Вообще, в семье мы все делаем вместе, советуемся и приходим к общему мнению или решению. Такого нет, что каждый сам по себе.

- У Дениса в карьере было  несколько серьезных травм, наверное, это самый сложный период? Как  помогали ему справляться?

- Когда муж получил  первую травму, сказал мне об  этом в телефонном разговоре, для нас это было большим  шоком. Мы вместе полетели в  Германию на операцию, и потом  все время я была рядом, помогала, как могла. А второй раз было  еще труднее - я уже была беременна, а Денис сам не мог о себе  позаботиться. Морально ему было  очень трудно, ощутимо поддерживали  и родители, и команда. К счастью, все вместе мы все преодолели.

- Наверное, самое сложное пережить не саму травму, а длительное восстановление после нее?

- Безусловно. Муж проводил  очень много времени на базе - с девяти утра до пяти-шести  вечера. Я иногда даже устраивала  скандалы, он так долго работает над восстановлением. Денис чуть ли не по минутам рассказывал, чем он там занимался. Это очень сложный и монотонный процесс.

- Уклад жизни спортсмена особый. Как быстро привыкли к его частым отлучкам, поездкам на сборы?

- Когда мы только начали  жить вместе, мне было очень трудно: он ехал из дому на матч - у меня слезы, на сборы - то же самое. Бывало так, что Денис возвращался с выездного поединка, побыл дома час-другой и ехал в расположение молодежной сборной на две недели. А я жду. Но с каждым годом больше привыкала к такому образу жизни, ведь это его работа, жизнь, и мы ничего не можем изменить. Сейчас у нас есть ребенок, уже другие заботы, теперь вдвое больше скучаем по папе, ждем его вдвоем с дочкой. Милана узнает, когда видит по телевизору, кричит "Папа, папа!"

19 апреля семья празднует день рождения Дениса и вторую годовщину свадьбы. Фото: Личный архив

 

Новости по теме: Денис Гармаш