Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Ярмоленко: "Получается, "Шахтер" и второго места не заслуживает?"

Андрей Ярмоленко:
Фото: Андрей Ярмоленко не понравились слова Луческу. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

После обмена репликами, которые устроили тренеры "Шахтера" и "Динамо", к дискуссии начали присоединяться и футболисты. Свое слово сказал один из лидеров "Динамо" Андрей Ярмоленко.

- Мы все знаем, как господин Луческу умеет накручивать перед играми болельщиков и журналистов. Но для нас это только лучше, мы будем злые и будем выходить, пытаться обыграть "Шахтер". Только до этого нужно будет выиграть две игры, набрать шесть очков, а потом уже думать о "Шахтере". Конечно, мы все помним то поражение со счетом 0:3, которое было в первом круге. Конечно, мы хотим реабилитироваться перед своими болельщиками и сами перед собой. Мы проигрывать не собираемся! – заявил Ярмоленко. -  А то, что сказал Луческу... Все-таки чемпионат состоит не из двух игр. Тогда получается, они и второе место не заслуживают, потому что проиграли "Днепру" два раза. Так тоже можно сказать!

В ТЕМУ

Мирча Луческу не успел высказать после игры со "Сталью", все, что у него накипело, и даже перед матчем с "Брагой" продолжал вспоминать перипетии предыдущего поединка.

- Перед игрой со "Сталью" я говорил, что нас ожидает тяжелый поединок с очень амбициозным соперником, которого мотивировали. К этому матчу был большой интерес! Также я обращал внимание на судейство. В итоге так и получилось: мы столкнулись с судейством, направленным против нас. Знали, что "Сталь" будет стимулирована. И это нормально. Мотивация присутствовала – всем было видно, что происходило на поле, - считает Луческу.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Знали мы, что и газон будет безобразным, тяжелым... Что против нас будет играть очень агрессивный соперник. Знали, что, если "Сталь" нам забьет, она почувствует уверенность и будет сложно. В таких условиях тяжело: очень много симуляций и прерываний. Цельной игры уже не получилось. Произошло то, что я предвидел. Пытались провести поединок максимально хорошо с лучшими игроками, которые у нас есть в обороне, чтобы не было той ошибки, которая имела место в нашем матче с "Днепром". Этим объясняется присутствие на поле Ракицкого. Наверное, сделал ошибку: он вышел расслабленным на игру.

Не отрекаясь от планов выиграть золото, Мирча Луческу возлагает надежды на очную встречу между "Шахтером" и "Динамо", которая состоится в Запорожье 1 или 2 мая. Вдобавок Мистер  решил подразнить заклятых соперников по украинскому классико.

Мирча Луческу ждет встречи с "Динамо" и подзадоривает соперников. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

- Результат отдалил нас от чемпионства. Не вижу, где "Динамо" может терять очки (хотя кто ожидал, например, что динамовцы уступят "Александрии"? – прим. авт.). Для нас важнейшим поединком будет встреча непосредственно с "Динамо"  Для того чтобы победить в чемпионате, они должны нас обыграть. Не обыграют – значит, не заслуживают чемпионства! – заявил наставник "Шахтера".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Шахтер" решил принять "Динамо" в Запорожье 

От матча во многом будет зависеть судьба чемпионства.