Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Шахтер" решил принять "Динамо" в Запорожье

Фото: Украинское классико состоится в Запорожье. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Очередной украинское классико состоится в Запорожье – так решил "Шахтер" на правах принимающей стороны. Матч 24-го тура пройдет на "Славутич-Арене" 1 или 2 мая.

В последнем туре "Шахтер" неожиданно потерял очки со "Сталью", сыграв вничью в Днепропетровске, и теперь отстает от "Динамо" на пять пунктов. Очная встреча – один из немногих шансов для горняков навязать динамовцам борьбу за золото и заставить их нервничать на финише чемпионата. Тем более, моральное преимущество будет на стороне оранжево-черных: в очной встрече в первом круге "Шахтер" разгромил киевлян в Киеве – 3:0, и обе команды помнят об этом.

Донецкий клуб может попросить назначить матч на 2 мая в случае выхода в полуфинал Лиги Европы. Матчи этой стадии евротурнира состоятся 28 апреля и 5 мая. 

Ранее в качестве места проведения поединка украинских грандов, как вариант, рассматривалась Одесса. Но учитывая, что 2 мая в Одессе помнят о годовщине печальных событий на Куликовом поле (которым, кстати, предшествовал футбольный матч), в донецком клубе справедливо посчитали играть в футбол в Южной Пальмире в такие даты и неуместным, и нежелательным с точки зрения безопасности для болельщиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мирча Луческу: "Не ожидал такого от своих игроков"

Тренер "Шахтера" огорчен: теперь команда дальше от чемпионства.