Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украинскую призерку чемпионата мира-2016 поймали на допинге

Украинскую призерку чемпионата мира-2016 поймали на допинге
Фото: Анастасия готова к сотрудничеству на период рассмотрения дела Фото: официальный сайт ФЛАУ

Призерка чемпионата мира по легкой атлетике в помещениях, украинка Анастасия Мохнюк получила сообщение, что в ее допинг-пробе найден милдронат (действующее вещество - мельдониум). Отметим, что допинг-проба была взята после соревнований, которые проходили в марте, в американском Портленде, - сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины.

- К сожалению, несколько дней назад я получила извещение о том, что в моей допинг-пробе, взятой в Портленде (США) во время соревновательного тестирования, было выявлено милдронат. Эта новость меня шокировала. По этому поводу я направила в медицинскую комиссию ИААФ объяснения, в которых отметила, что да, я действительно принимала препарат милдронат, но это делалось по назначению медицинских специалистов, в медицинских целях и в разрешенные сроки, - заявила спортсменка.

- Я не нарушала антидопинговых правил, и мои действия имели непреднамеренный характер. На период рассмотрения дела я готова к сотрудничеству по данному вопросу и надеюсь на объективный вердикт, - подытожила Анастасия Мохнюк.

Напомним, что Мохнюк в Портленде выиграла серебряную медаль в многоборье с результатом 4847.

Новости по теме: легкая атлетика допинг