Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Барселоне" не хватило пенальти в игре с "Атлетико"

Фото: Мюллер знает, что лучше всего запоминается последний гол. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Все полуфиналисты Лиги чемпионов стали известны после ответных матчей 13 апреля. К "Реалу" и "МанСити" присоединились "Атлетико" и "Бавария".

Конечно же, в полуфинале все ожидали увидеть "Барсу". Но Месси, Неймар и компания в этот вечер смотрелись ужасно. Наверное, это, прежде всего, заслуга "Атлетико", но кризис в игре "сине-гранатовых" тоже налицо. Выиграв дома 2:1, фавориты вполне могли рассчитывать на успех по сумме двух матчей, однако в Мадриде проиграли 0:2, и совершенно по делу. "Матрасники" выложились на родном стадионе на 146%, прессингуя в своем цепком, жестком и противном для техничной "Барсы" стиле. Двужильных хозяев хватило на 2/3 игры, а когда силы на прессинг закончились, "Атлетико" "поставил автобус" в своей штрафной, вылетая в контратаки. Одну из них в своей штрафной рукой прервал Иньеста, и Гризманн оформил дубль, сняв все вопросы.

Месси, как когда-то Пеле перед своим 1000-м в карьере голом, впал в ступор: никак не может забить свой юбилейный пятисотый. Взятия ворот от Лео в этом поединке "Барсе" ох как не хватало! Он мог бы получить такой шанс на 90+2-й минуте игры при счете 2:0 и перевести матч в овертайм, но судья ошибся: вместо пенальти за игру рукой в штрафной площадке наказал "Атлетико" только штрафным – будто нарушение случилось до линии. Мяч, пущенный Лео, пролетел рядом с "девяткой", а вместе с ним и "Барса" пролетела мимо полуфинала.

"Бавария" не повторила ошибок "Барсы": наведавшись в гости к "Бенфике" в роли фаворита и располагая форой в один мяч, немцы полностью контролировали ход игры. А когда хозяевам удалось открыть счет, Видаль и Мюллер забили по голу в ответ. После чего "Бенфике" надо было забивать трижды, чтобы пройти "Баварию". С этой задачей хозяева справиться не смогли, но хотя бы сравняли счет, дабы их поклонники не уходили со стадиона совсем уж расстроенными.

Жеребьевка полуфиналов состоится в пятницу, 15 апреля

  • "Атлетико" – "Барселона" 2:0 (первый матч 1:2) 
  • Голы: Гризманн (36, 88 - пен)
  • "Бенфика" - "Бавария" 2:2 (первый матч 0:1) 

Голы: Хименес (27), Талиска (75) – Видаль (38), Мюллер (52)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роналду выручает "Реал" в Лиге Чемпионов

Королевский клуб и "Манчестер сити" стали первыми полуфиналистами.

Новости по теме: Лига чемпионов Футбол