Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Мирча Луческу: "Почему Тайсон не может мечтать о более сильном первенстве?"

Мирча Луческу:
Фото: Мирча Луческу. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

После игры со "Сталью", в кторой, кстати, Тайон не принимал участия, тренер "Шахтера" прокомментировал слова ведущего полузащитника о том, что он хотел бы играть в английской Премьер-лиге.

– Не думаю, что он хочет покинуть Украину и "Шахтер". Может быть, он просто поднялся на определенный уровень, который позволяет ему думать о более сильном чемпионате. Последние наши футболисты, которые ушли, играют в ведущих клубах. Если для него будет хорошее предложение и клуб согласится на это, то почему игрок не может мечтать о том, чтобы выступать в более сильном первенстве? – задал риторический вопрос Луческу, который и сам еще не решил, останется ли он в "Шахтере" по истечении срока контракта этим летом. - Тем более он уже достиг возраста 28 лет.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Огорченный потерей очков Мистер не упустил случая отпустить шпильку насчет уровня организации украинского чемпионата.

- Все хотят играть в сильном первенстве, а не в таком, каким сейчас является чемпионат Украины: с таким конференц-залом, такой раздевалкой, таким стадионом и так далее... Все хотят чего-то лучшего. К сожалению, наш украинский чемпионат не прогрессирует, а, наоборот, скатывается, - отметил Луческу. - Тогда понятно желание футболистов выступать в более сильной лиге. Это, опять же, может произойти в том случае, если такие предложения поступят и клуб их одобрит. Тайсон сегодня – наш лучший игрок. С каждым матчем он становился лидером атакующих действий "Шахтера". Хотелось бы, чтобы он сохранил эту свою форму до конца сезона. Мы будем играть через каждые два-три дня, поэтому много будет зависеть от его состояния. Если будем, как сегодня, встречаться с такими командами, которые проповедуют жесткий футбол, то можем терять игроков.

Новости по теме: Футбол Мирча Луческу