Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Роман Зозуля: "Чувствуем опустошение, нет никаких эмоций"

Роман Зозуля:
Фото: Ротань (слева) и Зозуля признаются, что руки у футболистов уже опускаются. Фото: fcdnipro.ua

Европейский футбольный союз (УЕФА) 

официально заявил о дисквалификации днепропетровского "Днепра" из еврокубков. Если команда в ближайшие три года займет в чемпионате Украины место, позволяющее выступать на евроарене, воспользоваться этим правом "Днепр" все равно не сможет.

"Надеемся, руководство внесет ясность"

Официальных комментариев ни от владельца клуба, ни от его менеджеров по-прежнему нет. А вот футболисты новость восприняли тяжело. 

- Плохо, что команду дисквалифицировали, - расстроен полузащитник Роман Безус. - Летом у многих футболистов заканчивается контракт, таких - человек 10, если не больше. Дело же не в том, что мы не будем играть в Европе или что задерживают зарплату, а в том, что нам никто ничего не говорит по ситуации. Надеемся, до лета руководство внесет хоть какую-то ясность. Пока же - сами ничего не знаем, находимся в подвешенном состоянии.

Нападающему Роману Зозуле в первую очередь жаль болельщиков:

- Мы играем для зрителей, для них это радость. А получается, когда мы дошли до финала Лиги Европы, Днепропетровск это не сильно ощущал, ведь домашние матчи мы проводили в Киеве. Сейчас же наши болельщики снова не увидят еврокубковых матчей. Это очень обидно. Правильно сказал Руслан Ротань: руки опускаются, но мы их поднимаем. Естественно, каждому футболисту хочется играть на евроарене, нашим поклонникам интересны такие матчи, всегда собирается полный стадион, большой ажиотаж, потрясающая атмосфера на "Днепр-Арене". Теперь этого всего не будет, чувствуем опустошение, нет ни настроения, ни эмоций.

Источник: игроки хотели сами выплатить долги

Из источника, близкого к клубу, "КП" в Украине" удалось узнать, что многие футболисты уже сейчас вынуждены рассматривать предложения от других клубов и из иностранных чемпионатов. Ведь руководство не дает никаких гарантий, на все вопросы ответ у менеджеров один: "Мы ничего не знаем".

- Футболисты сами были готовы сброситься и за свой счет погасить долг клуба перед тренерским штабом предыдущего наставника - испанца Хуанде Рамоса, но им самим уже полгода не выплачивают зарплату, - говорит наш источник, который попросил не называть его имени. 

При этом игроки даже не требуют, чтобы клуб немедленно рассчитался с долгами, а хотят, чтобы с ними хотя бы по-человечески поговорили, объяснили ситуацию, очертили перспективы и внесли какую-то определенность. По слухам, футболисты даже готовы пойти на пересмотр зарплат и их уменьшение.