Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Арнольд Шварценеггер сделал селфи с судьей из Мелитополя

Арнольд Шварценеггер сделал селфи с судьей из Мелитополя
Фото: Валерий Газаев на соревнованиях в США. Фото: соцсети

Мультфестиваль силачей, который еще 30 лет назад основал "Железный Арни", проходил в Коламбусе штата Огайо. На соревнования приехали больше 100 тысяч зрителей и сотни спортсменов.

В число судейского жюри американцы пригласили и рефери из Мелитополя – Валерия Газаева, который занимает пост председателя украинской федерации маст-рестлеров.

Кстати, здесь наши спортсмены на хорошем счету. Украинской федерации маст-рестлеров всего год, но она занимает уже третье место в мире по динамике развития. Поэтому, не удивительно, что именно мелитопольцу доверили судить главный поединок соревнований. Бой был между абсолютным чемпионом мира по масс-рестлингу россиянином Виктором Колибабчуком и молодым американцем Мартинсом Лицисом. Победу в самом ожидаемом поединке в истории этого спорта получил 24-летний Мартинс.

После боя к помосту подошел Арнольд Шварценеггер, чтобы сделать селфи и сфотографировался с запорожским рефери.

- Шварценеггер все три дня был на фестивале. Следил за выступлениями, болел за своих фаворитов, проводил награждения. Он очень энергичный и жизнерадостный человек. На свои 68 лет, он выглядит просто фантастически, - рассказал о встрече с голливудской звездой Валерий Газаев.

За отличную работу рефери из Мелитополя получил медаль "Арнольд Классик".

СПРАВКА "КП"

Мас-рестлинг - для победы спортсмену необходимо просто вырвать палку из рук соперника. При этом ноги спортсменов упираются в доску. Поединок длится до победы в двух раундах одного из борцов. Победа в схватке засчитывается, если одному из борцов удалось перетянуть соперника через опорную доску или если соперник выпустил палку.

"Арнольд Классик" – международные соревнования по бодибилдингу, армрестлингу, боксу, дзюдо,  настольному теннису и даже прыжках на скакалке. Всего в рамках фестиваля проходят соревнования в более чем 50-ти видах спорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школьник поднимает зубами гири, а гвозди скручивает сердечками

\В комнате у Егора, как трофеи, лежат куски разорванных сковородок, сломанные гвозди и погнутые металлические прутья. В ящике спрятана запакованная игральная колода на 54 карты, разорванная вдоль - тоже работа школьника. Рядом отрывной календарь на 365 листов - его настигла та же участь. 

Квартира для Егора не только дом, но и спортивный зал. Здесь он и бубликом закручивает металл, и гирями жонглирует. 

- Бывает такое, что гиря выскальзывает. Но пока из соседей на шум никто не жаловался. Мы на втором этаже живем, под нами магазин. Я, конечно, стараюсь людям дискомфорт не доставлять, поэтому, чтобы меньше грохота было, специальные подушки подкладываю, - рассказывает о своих тренировках 15-летний богатырь.