Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Владимир Генинсон: "На новую должность заберу нежно-бежевое кресло из Федерации"

Владимир Генинсон:
Фото: Владимир Генинсон. Фото: Оскар ЯНСОНС

Заседание представителей клубов, УПЛ состоялось в конференц-зале отеля "Опера" и длилось меньше часа. Это не удивительно, ведь за главного и единственного кандидата на должность главы организации Владимира Генинсона единогласно проголосовали все представители клубов. О поддержке нового президента заявляли большинство из них, приехав на мероприятие. Помимо выборов, главным вопросом, внесенным в повестку дня, было утверждение календаря чемпионата Украины на следующий сезон. В итоге, был выбран один из трех вариантов, предложенных клубам ранее. В соревнованиях будут участвовать 12 команд, игры пройдут в два круга, а затем дополнительные два этапа пройдут между командами, занявшими первые шесть мест и последние с сохранением очков, набранных в предыдущем раунде.

Сразу после того, как заседание закончилось, новоиспеченный президент УПЛ Владимир Генинсон рассказал, как прошло мероприятие:

- Выборы  прошли очень быстро, я доволен. Мои первые шаги на новом  посту? Прежде всего, посмотрю всю  документацию Премьер-лиги, ознакомлюсь  с балансом на счетах клубов. Также проведу собеседование  всех сотрудников , после чего  приму решение, кто останется со мной работать, а кто нет. Сотрудников будет меньше. Формат чемпионата – 12 команд.

- Слышали новость о проблемах "Черноморца"?

- Да, пока  они справляются сами, потом подключится Премьер-лига.

- Как собираетесь зарабатывать деньги для футбола?

- Продавать, продавать и еще раз продавать. Я попросил клубы дать мне возможность создать продукт. Который  был бы "вкусным" на европейском  рынке.

- Как считаете, почему вас выбрали единогласно?

- В моей предвыборной кампании был пункт о том, что кандидат должен устраивать все клубы. Если будет доверие со стороны всех, можно успешно общаться. Также я не принадлежу ни к какой политической силе, не приближен ни к одному из клубов.

Я буду действующим президентом, который возьмет на себя всю ответственность за действия Премьер-лиги. Должность Генерального директора будет упразднена – все дела я хочу вести лично. Будет полная открытость.

- Вас не пугают сложные обстоятельства в стране, в которых придется работать?

- Если бы я этого боялся, то остался бы сидеть в Федерации футбола в своем нежно-бежевом кресле. Кстати, заберу его с собой  на новую должность (улыбается).

- Отмечать планируете?

- Нет, завтра, 1 марта, в 9.00 утра я вылетаю в Париж, где проведу два дня - я буду представлять сборную Украины, как начальник по безопасности команды. Так что банкет пока откладывается.