Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Мирча Луческу: "Жаль, что мы потеряли Кучера"

Мирча Луческу:
Фото: Мирча Луческу прокомментировал домашнюю ничью. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

После домашней ничьи с немецкими "горняками" Мирча Луческу позитивно оценивает перспективы своей команды в ответном матче.

– Счет 0:0 позволяет иметь шансы на выход в следующий этап, - отметил Мистер. - . Мы ожидали сложной игры, так и получилось. Чувствовалась разница между командой, которая провела уже много официальных матчей в чемпионате, и нами – мы не сыграли еще ни одного официального поединка. "Шальке" был агрессивнее в завершающей части своих атак. Но могу отметить, что сегодня очень хорошо сыграл Пятов: "Шальке" создавал много проблем, и Андрей их решал. Нам же в некоторых голевых моментах у ворот соперника, наверное, не хватило хладнокровия. Есть еще неделя для подготовки ко второму матчу. Теперь мы хорошо знаем потенциал этой команды. Очень жаль, что перед ответной встречей мы потеряли Кучера – он помог бы нам на выезде. Но мы будем играть до конца и стараться использовать шансы в Гельзенкирхене.

 Как вам поддержка в этом матче? И имеют ли основание слухи о том, что "Шахтер" может переехать в Одессу?

– Ничего не слышали об Одессе. Будем здесь же играть с "Ворсклой", "Металлистом" и так далее. Будет много зависеть от того, как мы в этот период еще проведем матч. 0:0 – это положительный результат. Он дает нам шансы на выезде. Нужно будет правильно этим результатом воспользоваться. Главное, что мы не пропустили в свои ворота. А если бы забили, то вообще было бы великолепно. 


 Довольны ли вы игрой Коваленко? Планируете дальше использовать его на этой позиции?

– После ухода Тейшейры ясно было, что на этом месте лучше всего будет смотреться Коваленко, хотя мы пробовали его и на других позициях. Будем надеяться, что он станет еще более полезным, а это придет только с опытом. 


– Вместо Шевчука играл Исмаили. У Вячеслава травма или бразилец сейчас просто выглядит лучше? 

– Исмаили выглядит лучше, поэтому он был в составе. Коэффициент полезного действия у Исмаили сегодня выше, чем у Шевчука и Азеведо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Шахтер" в меньшинстве не смог обыграть "Шальке"

Матч во Львове "горняки" доигрывали вдесятером после удаления Кучера