Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирча Луческу: "Тейшейра и Фред – большие потери, они были лучшими"

Мирча Луческу:
Фото: Луческу рассказал об уходе Тейшейры. Фото: shakhtar.com

Отвечая на вопрос об уходе Тейшейры, а также о дисквалификации Фреда Мистер сказал:

- Тейшейра и Фред – большие потери. Наверное, эти два игрока были лучшими в последнее время. Пытаемся заменить их футболистами, которые восполнят потерю этих ребят, наверное, в первую очередь своими амбициями. За последние шесть месяцев мы потеряли шесть основных исполнителей. Заменили их игроками Академии, еще не совсем готовыми выступать на таком уровне. Но я верю во всех футболистов, которые завтра выйдут на поле! Уверен, они покажут хорошую игру – и Малышев, и Коваленко. Оба – воспитанники, продукты нашей Академии. И я уверен, что они очень сильно желают выйти на газон и надолго остаться в основном составе "Шахтера".

Отвечая на опрос о том, как на двухматчевое противостояние с "Шальке" может повлиять тот факт, что полузащитник гельзенкирхенцев Юнес Беланда недавно выступал в киевском "Динамо", Луческу сказал:

- Сегодня в футболе нет секретов. Не думаю, что Беланда расскажет что-то невероятное тренерам своей команды – что-то большее, чем они сами видят и анализируют по матчам "Шахтера". Тем более они просматривали нас на сборах, постоянно были рядом.

Напомним, матч 1/16 финала Лиги Европы "Шахтер" - "Шальке" состоится 18 февраля на "Арене Львов".