Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Чемпион Европы по футболу стал копом

Чемпион Европы по футболу стал копом
Фото: Еще несколько лет назад Дмитрий Кушниров играл в финале чемпионата Европы... Фото: УНИАН

Бывший защитник киевского "Динамо" и юношеской сборной Украины (U-19) Дмитрий Кушниров сменил профессию. Футболист был капитаном второй динамовской команды (всего за "Динамо-2" в первой лиге провел 141 матч и забил 5 мячей). А также входил в "золотой" состав сборной Украины, с которой в 2009 году стал чемпионом Европы, завоевав золотые медали на юношеском ЧЕ, который был домашним для нашей команды. Под руководством Юрия Калитвинцева Кушниров сыграл все пять матчей в турнире, а команда обыграла в финале сборную Англии. В 2014-м Дмитрий покинул "Динамо" и перешел в латвийскую "Даугаву" из Даугавпилса, где также выступал за вторую команду.

Теперь Кушниров работает в преобразованной украинской полиции в Херсоне. "КП" в Украине" дозвонилась Дмитрию:

- Эта идея не была спонтанной, я с детства хотел быть либо футболистом, либо полицейским. Получается, смог попробовать и то, и другое. В Херсоне живет мой хороший друг, я приехал к нему. Как и все претенденты, прошел все этапы отбора, сдал тесты, и меня приняли. Теперь живу в этом городе. Из-за работы в полиции от футбола пришлось отказаться. Конечно, очень скучаю по нему. Но, говорят, у нас в полиции также есть футбольная команда, так что буду играть здесь. Уровень, конечно, другой, но совсем без любимого дела, наверное, не смогу.

- Вы уже выезжали на патрулирование?

- В понедельник, 8 февраля, только была присяга, на которой присутствовал министр внутренних дел Арсен Аваков. В среду впервые заступаю в дневную смену, буду патрулировать улицы. Надеюсь, все пройдет хорошо. Хочется принести пользу своей стране, внеся свою лепту в положительные преобразования.

Напомним, что в августе прошлого года в полицию пошла сестра полузащитника киевского "Динамо" Сергея Рыбалки Анна, а еще ранее, пройдя все этапы отбора в полицию, правоохранителем стал экс-футболист ФК "Кремень" (Кременчуг) Евгений Апришко.

Теперь Кушниров принимает присягу в присутствии министра внутренних дел Арсена Авакова. Фото: Инстаграм

 

Новости по теме: полиция Футбол