Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милевский ищет квартиру в Бухаресте

Милевский ищет квартиру в Бухаресте
Фото: Фото: instagram.com/timi1010

"КП" в Украине" выяснила, как экс-нападающий киевского "Динамо" и сборной Украины, который подписал контракт с "Конкордией" по системе "полгода + год", обустраивается в Румынии. А также узнала первые впечатления Артема от нового клуба. 

С видом на древние постройки

Отметим, что Кьяжна, в которой находится новый клуб Милевского, - это румынская коммуна. В ней расположено три деревни: Кьяжна, Дуду и Рошу. Суммарно в них проживает чуть больше 13 000 человек. Находится она всего в полутора километрах от столицы Бухареста.

- Когда въезжаешь в Кьяжну, даже не ощущаешь, что покинул пределы Бухареста, - рассказал "КП" в Украине" менеджер футболиста Александр Панков. - Клубная база и поля находятся в пригороде, но, естественно, все футболисты живут в Бухаресте. Артем сейчас занимается поиском квартиры, а пока живет на клубной базе. Поселиться он хочет в центре столицы, в хорошем доме. Ищет квартиру с видом на древние постройки. Выйти утром на балкон с чашкой кофе - то, что его вдохновляет. По условиям контракта, квартиру ему будет оплачивать "Конкордия".

- Инфраструктура клуба впечатляет, в Украине у половины клубов Премьер-лиги нет таких условий, - продолжает Александр. - Стадион рассчитан на 4,5 тысячи мест, он очень уютный, чисто футбольный, без беговых дорожек и напоминает английские арены. А в 150 метрах от стадиона находится тренировочная база с тремя полями. Заезды перед матчами не практикуются. Есть тренажерный зал, комнаты для отдыха, все новое, современное, по последнему слову техники, бассейн, SPA, баня, кухня.

Артем надеется вскоре дебютировать, ведь поддерживал форму самостоятельно и кондиции не растерял. Фото: Instagram

Самый высокооплачиваемый игрок команды

А вот передвигаться по городу Артему придется пешком или пользоваться услугами партнеров по команде. Ведь его на определенное время лишили прав после инцидента в Хорватии.

- Такси в Бухаресте очень дешевое, настолько низких цен я в Европе больше нигде не видел, - удивился Панков. - С одного конца столицы в другой можно доехать за 3-4 евро. Дорога из центра города на базу занимает всего 20-25 минут максимум. Поэтому вопрос о машине мы даже не поднимали.

Артем был очень удивлен тем, что Бухарест - современный европейский город. Жизнь в столице Румынии однозначно дешевле, чем в Киеве или Сплите. Обед в фастфуде обойдется в 2,6 - 4,4 евро, в кафе - 3,3 - 5,5 евро, за ужин на двоих в ресторане придется выложить от 11 до 33 евро. Чашка кофе стоит около 1 евро. В супермаркете цена молока 0,66 - 0,88 евро, хлеба - 0,22 - 0,44 евро, десяток яиц в среднем - 1,5 евро.

- По поводу зарплаты могу сказать, что в "Конкордии" она у Артема будет выше, чем в "Хайдуке" и "Сплите", - признался агент. - Плюс, помимо "ставки", предусмотрены бонусы, которые зависят от результата команды, а также за голы и голевые передачи. Стал ли Милевский самым высокооплачиваемым футболистом в "Конкордии", сложно сказать, ведь я не знаю зарплат других ребят, чтобы сравнивать. Но в целом это похоже на правду. Однозначно, для "Конкордии" приглашение Милевского стало очень серьезным финансовым шагом, но в клубе понимали, что берут футболиста с именем, который может сделать результат. Не знаю, откуда румынские СМИ придумали сумму в 7 тысяч евро, за такие деньги Артем бы в Румынию не поехал. Наверное, кому-то захотелось попиариться на одиозной личности Милевского. Артем всем доволен, для него главное - играть в футбол, он надеется дебютировать уже 15 февраля в домашнем матче со "Стяуа".

 

В ТЕМУ

На жилье пришлось бы копить 8-10 месяцев

Мы подсчитали, на что Милевскому хватило бы денег в Румынии, если бы он действительно зарабатывал 7000 евро в месяц.

В столице Румынии аренда двухкомнатной квартиры с одной спальней стоит 220-330 евро в месяц. Стоимость 1 кв. м жилья в центре города от 1100 до 1760 евро. Таким образом, если посчитать по средней цене в 1500 евро за 1 кв. м, зарплаты за месяц Милевскому едва ли хватило бы на 5 метров жилплощади. Если бы футболист захотел купить жилье в Бухаресте, ему пришлось бы копить как минимум 8-10 месяцев.

Новости по теме: Артем Милевский Футбол