0
19 апреля

"Севилья" с Коноплянкой в составе вышла в полуфинал Кубка короля

По сумме двух матчей андалузцы обыграли второлиговый "Мирандес" 5:0 и вышли в полуфиал Копа дель Рей. После победы в первом поединке 2:0 на подопечных Унаи Эмери не давила ответственность, поэтому на выезде они играли в собственное удовольствие. Следует отметить, что у "Севильи" в этот вечер получалось многое.

Евгений Коноплянка вышел на поле в стартовом составе и сыграл 70 минут, после чего был заменен на Гаэля Какута. В начале встречи у Жени была хорошая возможность отличиться, но мяч всего на несколько сантиметров разминулся со штангой. Также Коноплянка отдал несколько перспективных, обостряющих передач на партнеров, выводя их на ударную позицию, но тем не хватило точности. Голы же "Севилья" забила без участия украинца.

Уже на 9-й минуте Иборра уверенно реализовал пенальти, затем в середине второго тайма Муньос воспользовался идеальной передачей слева Витоло и с линии вратарской площади удвоил счет, а в компенсированное ко второму тайму время Коке поставил точку в матче классным ударом головой после навеса Какута справа.

Интересно, что Коноплянка с Иборрой и Витоло получили наивысшую оценку от читателей Marca.

"Мирандес" - "Севилья" - 0:3

"Мирандес": Рауль, Кантеро, Гаффор, Галан (Гарсия, 46), Кихера, Лазаро, Карлос, Алаин (Провенсио, 46), Карнисер, Велес (Салинас, 46), Абдон.

"Севилья": Сория, Эскудеро, Каррису (Колодзейчак, 81), Рами, Коке, Иборра, Нзонзи (Льоренте, 61), Коноплянка (Какута, 71), Кристофоро, Витоло, Муньос

Голы: Иборра (9, с пенальти), Муньос (71), Коке (90+2)

Предупреждены: Кантеро - Кариссу, Нзонзи, Кристофоро.