Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Коноплянка помог "Севилье" обыграть "Мирандес" в Кубке Испании

Коноплянка помог
Фото: Коноплянка вышел на поле в основе "Севильи" в кубковом матче Фото: sevillafc.es

Испанская "Севилья" с украинским вингером Евгением Коноплянкой в составе в родных стенах одержала победу над командой "Мирандес" из второй лиги.

Украинец вышел на поле со стартовых минут и сыграл полтора тайма, на 61-й минуте уступив место Эверу Банеге. Испанское издание Diario de Sevilla в статье "Евгений, мы не узнаем тебя" утверждает, что во время замены некоторые болельщики свистели, но в действительности большинство все же провожали Коноплянку с поля аплодисментами.

Наш Женя запомнился несколькими эффектными проходами по своему флангу с последующими ударами по воротам и принял участие в ряде перспективных комбинаций. Но отличиться самому ему не удалось, как и поучаствовать в голевых атаках. Сначала андалусийцы воспользовались неразберихой в действиях соперников в своей штрафной площади, когда после нескольких рикошетов мяч отскочил к Нзонзи, и тот не оставил шансов вратарю. А на четвертой компенсированной ко второму тайму минуте вышедший на замену Витоло установил окончательный счет. 2:0 – вполне комфортное преимущество перед ответным поединком, который состоится в четверг, 28-го января.

После матча с "Мрандес" наставник "Севильи" Унаи Эмери отметил, что его команде пришлось нелегко:

- Получился хороший, трудный матч, мы хорошо выполнили свою работу, изучили противника и ввели в действие нужные механизмы, чтобы победить их. Сильные стороны "Мирандес" - давление и правильное размещение в предоставленном пространстве. Мы знали это и нейтрализовали. Рад, что удалось оставить свои ворота в неприкосновенности.

Соперник начал прессинговать нас после первого пропущенного мяча, и у него это неплохо получалось. Нам следовало быть очень терпеливыми, вести свою игру и проявить необходимые качества, чтобы преодолеть давление в Кубке Испании "Мирандес" провел три очень похожих между собой игры и выровняли уровень физической готовности. Они хотят пройти дальше, в следующий этап и никак не рассчитывали пропустить второй гол. После перерыва моя команда проделала хорошую физическую работу.

 "Севилья" -"Мирандес" - 2:0

"Севилья": Сория, Колодзейчак, Эскудеро, Мариано, Каррису, Иборра (Крыховяк, 82), Нзонзи, Коноплянка (Банега, 61), Рейес (Витоло, 72), Крон-Дели, Гамейро.

Мирандес: Фернандес, Эрнесто, Гаффур, Хави Кантеро, Рюпер, Карлос Морено, Кихера (Эгуарас, 53), Провенсио (Салинас, 57), Сангальи, Пратс, Карнисер (Алекс Гарсия, 66).

Голы: Нзонзи (20), Витоло (90+4).

Предупреждены: Кихера (19), Колодзейчак (24), Пратс (44), Эскудеро (85), Гаффур (88)