Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Безус пообещал молчать и тренироваться

Безус пообещал молчать и тренироваться
Фото: Рома извинился за потасовку на сборе. Фото: Униан

"Без понятия, что происходит"

Начало года для 25-летнего полузащитника днепропетровского "Днепра" не заладилось. На первом тренировочном сборе своего клуба в Турции Роман Безус спровоцировал массовую драку во время товарищеского матча против "Франкфурта". А когда команда вернулась домой, главный тренер Мирон Маркевич в очередной раз раскритиковал своего подопечного. Мирон Богданович был более чем категоричен, заявив, что футболист деградирует и всем будет лучше, если он уйдет куда-нибудь в аренду. 

"КП" в Украине" поинтересовалась позицией самого Ромы в этом конфликте.

- Я видел в интернете неприятные высказывания Мирона Маркевича в мой адрес, но, честно говоря, не хочу разговаривать на эту тему, - грустным голосом ответил на телефонный звонок Бе­зус. - Конечно, мне обидно все это читать. На сборах я хорошо работал. Но тренер со мной не общался ни по поводу игр, ни по поводу тренировок. Он дает комментарии относительно меня только в СМИ, а не лично. В курсе, что Мирон Богданович уже не впервые публично меня критикует, но с чем это связано - даже не знаю. Честно, без понятия. Не хочу разглагольствовать на эту тему, ведь в любой момент все может поменяться. Да и не в моих правилах говорить что-то плохое.

"Стыдно за драку на сборах"

- Но тренер свою позицию высказал, а какова ваша?

- Моя позиция - молчать и тренироваться. Не хочу, чтобы все это "мусолилось" в прессе. А что касается драки в матче с "Франкфуртом", то я просто не сдержал эмоций. Соперник ударил меня уже после игрового момента, и я ответил. Просто в тот момент у меня было не лучшее психологическое состояние. Видно, очень много всего накопилось, накипело. Мне очень стыдно за этот поступок. После игры я извинился перед всей командой и тренерским штабом.

Не обошли мы стороной и вопрос о коллективном письме, которое игроки якобы написали руководству клуба с требованием выплатить задолженности по зарплате. Хотя нападающий Евгений Селезнев уже заявил, что никто никаких ультиматумов не выдвигал. Не много ясности внес в это дело и Безус:

- Вы задаете такие вопросы, на которые сложно ответить. Но я больше согласен с позицией Селезнева. Поеду ли на второй сбор с командой? Этого пока не могу сказать. Пока ничего не знаю по этому поводу. Сейчас у нас несколько выходных, провожу их с семьей - женой и сыном. Дома хорошо: родные рядом, чувствую поддержку и понимание.