Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

В Минске открыли мемориальную доску Валентину Белькевичу

В Минске открыли мемориальную доску Валентину Белькевичу

В день рождения белорусского легионера киевского "Динамо" в Минске прошла церемония открытия мемориальной доски на доме, где родился и жил футболист. Об этом сообщила белорусская "Комсомолка".

Отец футболиста Николай Белькевич рассказал, что именно здесь когда-то тайно крестили его сына.

- В те времена хотели сделать его ближе к Богу, пригласили сюда батюшку. Для кого-то это открытие. Но все мы ходим под Богом, - отметил Николай Белькевич.

По его словам, мемориальную доску решили установить по инициативе болельщиков минского "Динамо". Реализацией идеи занялись практически сразу после смерти Валентина. Однако, из-за множества проблем дату открытия меняли трижды. Стоимость доски составила 150 миллионов рублей.

Уже 29 января в Минске проведут матч, посвященный памяти Белькевича. В нем примут участие Артем Милевский, Андрей Несмачный, Олег Лужный, Владислав Ващук, Юрий Максимов, Максим Шацких, Александр Алиев, Сергей Ребров и многие другие.

На церемонии присутствовал Эдуард Малафеев Фото: пресс-служба минского Динамо
Фото: пресс-служба минского Динамо
Фото: пресс-служба минского Динамо

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вдова Белькевича: "С родителями Валентина по-прежнему не общаюсь, а суд с Седоковой продолжается"

- Надеемся, что соберется полный манеж зрителей (арена вмещает более 5000 человек). Конечно же, вход для болельщиков свободный. Только часть мест будет зарезервирована для ветеранов, родственников, друзей и участников. Они образуют своеобразную VIP-зону по центру. А все остальные места -  в распоряжении всех желающих, - говорит главный тренер сборной Беларуси. - По большому счету, уже все готово, решаем последние технические вопросы. Участие в матче подтвердили все ребята. Приедут даже тренеры киевского "Динамо" Сергей Ребров и Сергей Федоров - сразу после возвращения из Испании, где проводят тренировочный сбор. По крайней мере пообещали, что прилетят. 

Новости по теме: Футбол Валентин Белькевич