Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Кировоградская "Зирка" ушла на коллективный больничный

Кировоградская
Фото: Фото: соцсети

Грипп добрался и до футбольных команд. В тренировочных планах кировоградской "Зирки" (команда выступает в первой лиге чемпионата Украины) состоялись вынужденные изменения. В связи с большим количеством больных гриппом в лазарете клуба руководство коллектива приняло решение заблаговременно завершить первый тренировочный сбор. 

Как рассказали "КП" в Украине" в команде, "Зирка" первый втягивающий сбор проводила в Кировограде. А эпидемия началась, как это обычно бывает, с одного заболевшего - кто-то из футболистов подхватил вирус и принес его на тренировку и в раздевалку. В итоге заболело уже больше 10 человек, у всех температура и одинаковые симптомы вирусного заболевания, так что тренироваться сейчас, по сути, некому. Тренерский штаб был вынужден отпустить футболистов раньше и дать им несколько выходных, чтобы они смогли вылечиться. Естественно, паузу получили и здоровые футболисты, чтобы избежать заражения.

Соответственно, была отменена и первая контрольная игра межсезонья с "Черкасским Днепром". 

А  В ЭТО ВРЕМЯ

Олимпиаде в Рио угрожает тропическая лихорадка

Власти Бразилии начали войну с комарами, которые вызывают опасное заболевание.

В Рио-де-Жанейро сообщили о планах по борьбе с распространением вируса Зика перед проведением в августе нынешнего года Олимпийских игр. Этот вирус передается комарами и может вызывать эпидемию опасной лихорадки. В Бразилии всерьез обеспокоены большим количеством заболевших в Южной Америке. В стране, которая будет принимать Олимпиаду-2016 в августе, пытаются успокоить спортсменов, а также миллионы туристов, которые приедут в Рио. По словам местных чиновников, вскоре ответственные службы проинспектируют все объекты, которые будут задействованы в Играх, чтобы уничтожить там насекомых, разносящих вирус.  

Ситуация усложняется тем, что это заболевание не может быть предотвращено никакими лекарствами или вакцинами.

Новости по теме: Грипп Футбол