Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Гиоане рассказал, как "динамовцы" совмещали пьянки, драки и футбол

Гиоане рассказал, как
Фото: Гиоане рассказал о курьезах из динамовской жизни. Фото: dynamo.kiev.ua

Бывший полузащитник киевского "Динамо", 34-летний Тиберио Гиоане рассказал в большем интервью для портала Football.ua об игре в клубе и своей теперешней жизни. 

На вопрос о смой крутой вечеринке с партнерами по команде, Гиоане вспомнил далекий сезон 2001-2002 года. По словам бывшего футболиста, лично он выпивал редко, но некоторые товарищи, а фамилии он не называл, этим делом часто промышляли. И самое интересное, что на утро любители выпить тренировались в обычном режиме, что поражало румынского легионера. 

- По молодости – бывало, но не часто. Я думаю, там просто были у нас в клубе другие персонажи, которые в глаза бросались, они такие бурные, вот их и фотографировали. А я так – в сторонке. Я помню, как обыграли Стяуа и вышли в групповой этап Лиги чемпионов – ну, и решили типа отметить. Короче, конкретно погуляли, я вообще впервые пошел. На следующий день выходим на тренировку, все бегут, как ни в чем не бывало, а я не могу – никакой вообще. Я смотрю на тех, с кем ночью гуляли и думаю – они что, двойников своих прислали?, - вспомнил футболист. По его словам, после этого он зарекся совмещать сильные попойки с работой.

- В общем, я понял, что такой ритм не могу держать, больше никогда так не буду. Совмещать - очень тяжело. Хотя, это уже, кто как привык, - рассудил он. 

Гиоане также сказал, что во время тренировок случалось всякое, доходило вплоть до драк, но в целом климат в команде был хорошим всегда.  

- Но всякое бывало: случалось, дрались на тренировках, но это нормально, нервы. Без эмоций, без злости ничего не добьешься. В основном, на поле ругались, а потом уже на базе выясняли отношения. Но всегда все заканчивалось примирением. Я ни на кого злость не копил долго. Вообще, мне поначалу было непросто привыкнуть к атмосфере в динамовской раздевалке. В Румынии я привык, что все вокруг шутят, смеются, а тут была такая обстановка исключительно рабочая. Может, потому что нагрузки побольше были, не знаю, - сказал румынский полузащитник. 

Сейчас Гиоане живет в Румынии со своей женой-киевлянкой. Он тренировал команду пятого дивизиона, а пока-что является безработным. 

КСТАТИ

В УПЛ развернулась полемика на счет нового формата чемпионата Украины

На днях состоялось второе заседание рабочей группы украинской Премьер-лиги, которая определяет новый формат чемпионата Украины. Большинство членов Премьер-лиги выступают за 12 команд, в том числе "Динамо" и "Шахтер", называя такой вариант самым правильным и справедливым. Напомним, в нынешнем сезоне в чемпионате Украины выступают 14 клубов.

 

Новости по теме: Динамо Футбол