Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игроки "Днепра" готовят ультиматум руководству?

Игроки
Фото: Кому предстоит разбираться в ситуации с долгами: Маркевичу? Стеценко? А может, Коломойскому? Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

По информации портала Tribuna, игроки "Днепра" написали коллективное письмо руководству клуба, потребовав выплатить все задолженности. В противном случае футболисты могут отказаться ехать на второй сбор, начало которого запланировано на 29 января.

Такое решение футболисты приняли после того, как "Днепр" закрыл долги перед Денисом Бойко и Дугласом, чтобы они не покинули клуб бесплатно, но по-прежнему должен значительные суммы остальным игрокам. Футболисты не хотят подтверждать эту информацию публично, пока не завершится первый сбор. В клубе информацию также не комментируют. Так или иначе, ждать осталось недолго: уже 25 января команда закончит первый сбор в Турции (на который, кстати, "Днепр" отправился в режиме "секвестра бюджета": клуб сэкономил, не взяв с собой часть сотрудников пресс-службы и другого обслуживающего персонала), и позиция игроков, если они серьезно настроены, должна стать публичной.

Похожая ситуация в "Днепре" уже возникала — в сентябре прошлого года. Тогда команда пригрозила не выходить на тренировки, а Евгений Селезнев публично пообещал покинуть клуб, если ситуация не разрешится. Но "Днепр" частично выплатил долги, и футболисты не стали бастовать. Эксперты склоняются к мысли, что в этот раз ситуация разрешится похожим образом: часть задолженностей будет погашена, и подготовка к сезону продолжится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Денис Бойко красиво попрощался с "Днепром"

Голкипер написал благодарственный пост в соцсетях.

Новости по теме: Новости Днепра