Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Драгович может сыграть против "Шахтера" в Лиге Европы

Драгович может сыграть против
Фото: Драгович в недоумении по поводу слухов о его возможном уходе из "Динамо" Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Австрийский портал laola1.at. сообщает, что из-за травмы Бенедикта Хеведеса ближайший соперник донецкого "Шахтера" по 1/16 финала Лиги Европы немецкий "Шальке" подыскивает себе нового защитника. Клуб положил глаз на австрийского бека киевлян Александара Драговича. Интересно, что в начале января "Динамо" уже отдало в аренду "Шальке" полузащитника Юнеса Беланда. Теперь его партнером может стать и Драгович. Матчи плей-офф Лиги Европы "Шахтер" - "Шальке" состоятся 18-го и 25-го февраля.

В интернете даже появились смешные мемы на эту тему.

Болельщики шутят по поводу того, что Алекс сможет сыграть против "Шахтера". Фото: Instagram, сообщество brutal_futball 

Сам футболист опровергает слухи о том, что он может покинуть "Динамо" во время нынешнего зимнего перерыва:

- Я уже устал от трансферных слухов. Каждый день повторяется одно и то же. Я готов повторять это снова и снова: я счастлив в "Динамо"! Я сконцентрирован на подготовке к весенней части сезона. Очень хочу, как можно дальше пройти в Лиге чемпионов, снова выиграть украинскую Премьер-лигу, а затем отлично выступить на Евро-2016 в составе сборной Австрии. Другие вещи меня сейчас совершенно не интересуют, - заявил Драгович Sky Sport News.

Ему вторит и агент Доминик Марсан в комментарии Sky Sport Austria:

- Зимой Алекс никуда не перейдет, не надейтесь. Я знаю, что "Динамо" никого из ведущих футболистов не собирается продавать во время нынешнего трансферного окна. И киевлян можно понять - клуб участвует в плей-офф Лиги чемпионов. Переходить в другой клуб и менять ситуацию за полгода до чемпионата Европы-2016 может быть рискованно для Алекса, ведь в "Динамо" он имеет постоянное место в составе и возможностьиграть в Лиге чемпионов.

Тем временем в контрольном матче против испанского "Реал Линенсе" (киевляне проиграли 0:1) на сборе в Эстепоне Драгович смог сыграть лишь пять минут во втором тайме, после чего получил рассечение ноги и был заменен. К счастью, повреждение оказалось несущественным. Рассечение передней области голени поверхностное, неглубокое, но достаточно длинное – до 12 сантиметров, поэтому было решено поберечь игрока. Впрочем, отдыхать Алексу долго не придется – он пропустит не более одного дня.

Ранее сообщалось, что 24-хлетний Драгович был близок к переходу в английский "Манчестер Юнайтед", и называлась сумма сделки в 21 миллион евро.