Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ярмоленко может уйти в "Боруссию", а Драгович остается в "Динамо"

Ярмоленко может уйти в
Фото: Ярмоленко может уехать в Бундеслигу. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Во время зимнего трансферного окна, пожалуй, наибольшее количество слухов вокруг атакующего полузащитника киевского "Динамо" и национальной сборной Украины Андрея Ярмоленко. Совсем недавно его сватали в мадридский "Реал" и английский "Эвертон", а сегодня появилась информация о том, что его якобы готова выкупить дортмундская "Боруссия". Причем речь идет об абсолютно конкретной сумме в 30 миллионов евро – в этом уверенно немецкое издание Bild. По их мнению, все настолько серьезно, что уже в самое ближайшее время спортивный директор "Боруссии" Михаэль Цорк прилетит в Киев, чтобы обсудить с руководством "Динамо" возможный переход Андрея.

В стане дортмудцев убеждены, что наш футболист, участник всевозможных международных рейтингов лучших футболистов, поможет его новой команде повысить конкуренцию в чемпионате и навязать борьбу мюнхенской "Баварии". "Шмели" якобы уже не раз обращались в "Динамо" по поводу покупки Ярмоленко, но делали это в последний день трансферного окна, перед закрытием, поэтому неизменно получали отказ.

Тем временем президент киевского "Динамо" Игорь Суркис буквально накануне опроверг информацию о конкретном интересе к своим футболистам со стороны других клубов. Речь шла не только о Ярмоленко, но и о защитнике Драговиче, которого журналисты отправляли в английский "Манчестер Юнайтед":

- У нас нет официальных предложений, это только на уровне слухов, а слухи я не комментирую, - категорично заявил Суркис агентству "Интерфакс-Украина". Да и самому Драговичу все эти разговоры, похоже, изрядно надоели:

- Если откровенно говорить о слухах об уходе из "Динамо", иногда это удивляет, а иногда даже начинает раздражать. Если бы лежали на столе реальные предложения, это можно было бы обсуждать, но в настоящее время их попросту нет, - заявил Александар в интервью австрийским СМИ.

Вероятность того, что Драгович покинет "Динамо", опроверг и главный тренер "бело-синих" Сергей Ребров:

- Я сомневаюсь, что Драгович читает наши сайты и придает значение всему, что о нем пишут. Я часто разговариваю с Алексом, он – абсолютно порядочный человек. Сейчас у него есть цель, он хочет сыграть в этом сезоне в плей-офф Лиги чемпионов за нашу команду. Что будет дальше – одному Богу известно. Я рад, что есть такие футболисты, которые, прежде всего, хотят достичь какой-то цели, а уже потом, при наличии достойных предложений, сесть за стол переговоров с президентом.