Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У "Эвертона" появились деньги на Ярмоленко

У
Фото: Андрей Ярмоленко на расхват у европейских клубов

Шотландский нападающий "Эвертона" Стивен Нейсмит согласился на переход в "Норвич" за 8 миллионов фунтов стерлингов (около 10 млн. евро), сообщает mirror.co.uk, и уже даже прошел медосмотр в новом клубе. Ранее он выжидал паузу, чтобы дождаться других предложений, но его клуб не двузначно дал понять, что его уход необходим, чтобы получить прибыль. Сделка возобновилась после того, как "Норвич" убедил его перейти в свои ряды, пообещав регулярную игровую практику, которой тот не получал в "Эвертоне". Судя по всему, таким образом мерсисайдцы копят деньги на украинского форварда Андрея Ярмоленко. После ухода Нейсмита наставник "Эвертона" Роберто Мартинес наконец готов к активной деятельности на трансферном рынке. Босс "ирисок" отчаянно пытается усилить свою команду в январе и готов обновить состав за счет средств за Нейсмита.

Помимо менее существенных кондидатур, главным приоритетом англичан является нападающий киевского "Динамо", Андрей Ярмоленко, поскольку наставник не стал отрицать заинтересованность его клуба в нем. 26-летний футболист является давней мишенью для Мартинеса, который хочет заполучить его сейчас, и не рисковать, дожидаясь лета, когда больше клубов может включиться в борьбу за него.

Напомним, ранее сообщалось, что дортмундская "Боруссия", которую называли едва ли не главным претендентом на Ярмоленко, отказалась от трансфера игрока и исключила его из сферы своих интересов. Скорее всего, немцев отпугнула слишком большая сумма отступных, которые затребовало "Динамо". Напомним, в СМИ фигурировала достаточно высокая сумма в 30 миллионов евро, которые "Динамо" запросило за своего игрока.